Работа в Европе

Очень часто, отправляясь на заработки в другую страну, люди не имеют никакого конкретного представления о том, что их может там ожидать. Даже, если вы устроитесь на работу легально, с помощью надежного и проверенного посредника, могут возникнуть трудности в отношениях с работодателем, конфликты с полицией, да и просто бытовые проблемы. В этом разделе форума вы всегда можете задать любой вопрос, пообщаться с людьми, у которых возникали подобные проблемы, обсудить возможные пути их решения.

Работа в Европе

Сообщение ivan » Сб апр 20, 2013 5:28 pm

Я 10 лет в иммиграции и одно могу сказать с уверенностью 100%, имеется таких фирм, Которые устраивают на работу украинцев в Европе (например строительство) .... кроме тех Которые набирают девушек в публичные дома.Всё остальное - ОБМАН!
Доказательства длинные писать не буду!
А просто отправляю всех кто желает работать в Европе на сайт Директората ПО иностранца (UDI) в Норвегии.

http://www.udi.no/templates/TemplatesBl ... px?id=4423

Правила, кто и как может работать в Европе, а именно в Норвегии точные И ясны, только прочтите все внимательно НЕ спеша!
сказки о нефтянные вышки и.т.д. - ЗАБУДЬТЕ!
Я РАБОТАЛ И в Португалии И В ИСПАНИИ, Норвегия после "южных" стран - показалась просто раем НА ЗЕМЛЕ.

Можете связаться со мной по
е-mail: - fj@live.no
постараюсь ответить на любые вопросы.

С уважением fjellmann.
ivan

Re: Работа в Европе

Сообщение maxim » Сб май 25, 2013 5:52 pm

Согласен. Я живу в Чехии уже 11 лет, насмотрелся всякого ......... самому на стройках мычать не приходилось, но всю структуру могу описать .....

Закарпатский Вася открыл фирму лет 10 назад, наработал связи с чехлом и начал строить ........ силами своих односельчан, которых целыми семьями перевозили с Украины.
Люди работают, деньги получают на еду и жилье, остальные в Васи ...... как страховка что-то бы работал и НЕ убежал ..., получит неред одьездом домой в отпуск или по острой семейной необходимости.
А Вася кайфует ....... машины меняет раз в пол года, одевается в бутиках, летает в Египет ...........
Но вот пришел кризис, и Вася со своим кроличьим мозгом пос на жопу ........ стройки стали, работы нет ....... и мозгов тоже ...... Финал!

Граждане! Кто это прочитает послушайте совет: Пока кризис НЕ закончится, сидите дома ........ если картошка в погребе есть, то уже не плохо .......
В Европе вас не ждут ....... здесь своим докторам и программистов делать нечего .....

Пишите, отвечу mortiis@seznam.cz
maxim

Сообщение egory4@ukr.net » Сб май 25, 2013 5:52 pm

что ты врешь, КРИЗИС-ПРОДУКТ НАШИХ сраный ПОЛИТИКОВ, НЕ МОГУТ нажраться!!
egory4@ukr.net

Сообщение ivan » Сб май 25, 2013 5:52 pm

--- В Европе вас не ждут ....... здесь своим докторам и программистов делать нечего .....
в Чехии - может и нет. чехи всегда славились "умом и сообразительностью", начиная с медсправок на визу и Заканчивая последним "хитом" о необходимость при получении визы предоставить страховку, выданную чешской фирмой в Чехии.
А в других государствах есть. В Польше, например. И очень буду благодарен, если кто подкинет мне еще пару нормальных программеров и инженера-электроника
ivan

Сообщение Geminy » Вт мар 10, 2015 11:47 am

Вы знаете, я в бюро переводов работаю - мы готовим документы, когда люди за рубеж уезжают. За десять лет работы такого насмотрелась, что могу сказать с уверенностью: если мы у себя мало кому нужны и интересны, то за границей это вообще нереально, найти достойное и стоящее место. Если кто и уезжает, то с надеждой "ну я помыкаюсь, так хоть моим детям легче будет". Да не будет им легче, а Вам тем более. Вы всегда будете "понаехавшими" пардоньте за выражение. Ехать то стоит, но так - поехали, поработали, а точнее выпахались и вернулись.
Geminy

Сообщение Yan » Чт сен 24, 2015 7:14 pm

Geminy писал(а): Если кто и уезжает, то с надеждой "ну я помыкаюсь, так хоть моим детям легче будет". Да не будет им легче, а Вам тем более. Вы всегда будете "понаехавшими" пардоньте за выражение. Ехать то стоит, но так - поехали, поработали, а точнее выпахались и вернулись.

А сейчас еще несколько сотен сирийцев по Европе разойдется. Может и больше.
Как выучить эти неправильные глаголы английского. Только ли зубрежка глаголов?
Yan

Сообщение Geminy » Пн фев 15, 2016 2:02 pm

А у нас знакомая как раз из Германии приехала, на выходных сидели за чашкой коньяка :) Так да, там сирийцев валом уже... Они не знают, куда от них деваться.
Geminy

Сообщение rejzerick » Чт янв 12, 2017 1:06 pm

По-поводу трудоустройства в Чехии для украинца в коим я являюсь наткнулся на очень интересное видео.
И все же, почему наше образование приравнивается к среднему, и можно рассчитывать только на физический труд?
https://youtu.be/rlYAHzgB7HY
rejzerick

Сообщение petrov_vova » Пт мар 10, 2017 2:16 pm

реальную работу где найти?
Работаю в Украине)
petrov_vova

Сообщение Yan » Ср мар 15, 2017 2:33 pm

Geminy писал(а): Так да, там сирийцев валом уже... Они не знают, куда от них деваться.

Да, создали себе проблему.
Как выучить эти неправильные глаголы английского. Только ли зубрежка глаголов?
Yan

Вернуться в Полезные советы «бывалых» заробитчан