Реальные истории работы и иммиграции наших соотечественников в другие страны

Очень часто, отправляясь на заработки в другую страну, люди не имеют никакого конкретного представления о том, что их может там ожидать. Даже, если вы устроитесь на работу легально, с помощью надежного и проверенного посредника, могут возникнуть трудности в отношениях с работодателем, конфликты с полицией, да и просто бытовые проблемы. В этом разделе форума вы всегда можете задать любой вопрос, пообщаться с людьми, у которых возникали подобные проблемы, обсудить возможные пути их решения.

Re: Реальные истории работы и иммиграции наших соотечественн

Сообщение Maksim » Сб май 25, 2013 5:51 pm

Понял.
Maksim

Сообщение oleg » Сб май 25, 2013 5:51 pm

+ + + На мой взгляд это свобода. А самореализация это должно быть что-то другое и видимо обобщенное для всех. + + +
Самореализация-это максимальное использование заложенного в личности потенциала. Как сказал кто-то из великих: "Нет неталантливых детей". Те талантливые (каждый по своему) дети становятся взрослыми и стремятся себя реализовать. И если достигают этого-получают огромное удовольствие. Деньги, кар "премьера, власть, слава, алкоголь, наркотики-только Суррогаты, недоброкачественные заменители этого удовольствие.
oleg

Сообщение sangrik » Сб май 25, 2013 5:51 pm

ДЛЯ Собеседника
(Для Собеседника. Что-то ты перепутал праведное и грешное тут.И сильно ошибаешься.)
Чем критиковать всех и каждого, и разводить негатив аж прет из тебя, рассказал бы что-то положительное. Потому что люди твоего типа это нитикы - (чем хуже мне, тем я больше кайфую)
Но не об этом речь. Я, как и много из нас искал выход из замкнутого круга - (работа - дом - телевизор - пьянки по выходным и снова работа) годами.
Но в конце концов я нашел выход. Кому интересно пишите на ZVIR.ZET @ GMAIL.COM - дам информацию для размышлений и действий.
sangrik

Сообщение crystalspring » Чт июн 20, 2013 1:34 pm

......
Последний раз редактировалось crystalspring Сб июн 29, 2013 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
crystalspring

Сообщение GlobalVision » Пт июн 28, 2013 8:50 pm

Хочется внести немного ясности о ходе оформления на работу в Турцию Деминой Ольги Алексеевны, которая опубликовала вышеизложенную информацию. 30 апреля 2012 года мы получили подписанный договор на трудоустройство в Турцию от Деминой Ольги Алексеевны и в связи с майскими праздниками начали поиск рабочего места в Турции с 10 мая на основании полученного резюме:

В середине июня место работы было подобрано, о чем Демина Ольга Алексеевна была проинформирована по телефону и электронной почте, дата вылета была согласована и подтверждена Ольгой. Имела место небольшая задержка (1-2 недели) в сроках поиска работы, тем не менее, подобная задержка считаются не значительной с точки зрения поиска работы за границей. Большинство соискателей работы за границей ожидают вылета до 3-5 месяцев. 19 июня Ольге была отправлены полетные данные, а электронный билет и информация о встрече в аэропорту Турции были предоставлены 20 июня:

Изображение

Таким образом, обсуждение вопроса неисполнения условий договора, не имеет места. За недостоверные данные и клевету, опубликованные в открытых источниках, Демина Ольга Алексеевна будет отвечать в рамках законодательства РФ по статье 129 п. 1 Уголовного Кодекса РФ.
GlobalVision

Сообщение Kamilla » Сб мар 01, 2014 5:18 pm

Привет всем) Я вам скажу одну вещь, чтобы не говорили люди, устроиться на легальную и неплохо оплачиваемую работу вполне реально. Главное с умом подходить к подготовке)) У меня несколько месяцев назад на заработки уехал брат в Канаду и я всю это возню с ним вместе прошла, ну не без помощи агентства, конечно)). Можно и самому все осуществить,но гораздо больше времени и сил уйдет на сбор документов и выяснение всей необходимой инфы. Вообще,чтоб получить Job Offer и рабочую визу надо пройти огонь,воду и медные трубы)). Нам слава богу посоветовали проверенных людей, не "кидал", как тут некоторые отписываются). Я раньше скептически относилась к посредникам, но есть и среди них нормальные. Изначально мы вообще не знали какие справки и документы нужны, где их взять, как отыскать бюро переводов, и составить заманчивое для работодателя резюме). Начитались инфы в интернете и пошли в разнос) Ребята из патрон сервиса нам нашли хорошего мужика работодателя в Альберте(провинция Канады) и у него уже было открытое ЛМО. Можно сказать повезло, на всю тягомотину с подготовкой м выездом ушло всего 1,5 месяца, я тут читала, что люди по пол года уехать не могут)) В общем сейчас мой брат трудится арматурщиком и получает 27$ в час, за сверхурочное платят по 40-50$. В месяц выходит тыщи 4,5 канадских долларов. В общем довольный, как слон.) Если кому-то нужна помощь, или есть вопросы, с удовольствием расскажу о своем опыте подробнее). Мы в свое время тоже искали "бывалых" так сказать)) Звоните 099 133 24 39, или пишите на мыло: m.iko@mail.ru
Kamilla

Сообщение help » Вт мар 25, 2014 6:25 pm

8-) Друзья. Только у 1 из 3 заробитчан есть красивая история. Остальные попадают в лапы мошенникам. Будьте бдительны. Чтобы проверить информацию о компании посреднике, рекомендую просто проверять ее в системе intermonitoring http://intermonitoring.org.ua/monitor/. Это европейская международная организация которая отвечает за безопасность наших заробитчан. Если посредника нет в этом списке, то считайте, что она в "черном списке" и это почти точно кидалы. Смотрите также на показатели компании. А если попали в трудную ситуацию, то как я уже писал на этом форуме, не откладывайте и пишите жалобу в intermonitoring. Это международная организация для помощи работникам. Они связаны со многими украинскими и иностранными правоохранительными органами и посольствами. Мою проблему решили за день. Иногда достаточно их звонка, чтобы отдали деньги. Жалобу писать тут http://intermonitoring.org.ua/gravamen/ Или просто позвоните, Вам скажут всю информацию по любому посреднику. http://intermonitoring.org.ua/ Удачи :D
help

Сообщение liuda.sokol » Чт июн 19, 2014 6:02 pm

Всім привіт. Просто крик душі...
Після повернення з заробітків в Італії, рідна дочка в прямому змісті вигнала з хати. Два сина відмовились від мене.
Мама була потрібна коли грошима забезпечувала....

Мене не пустила кровинка до хати
Залишила в мороз на снігу помирати
Розривалося серце, кипіла від болю душа
Бо не мала в кишені я а ні гроша

Я безнадійно стежками блукала
Чужі добрі очі я в темряві я шукала
Ніяк не могла пригадати номер квартири подруг
До яких могла би податись
Оксана, Аня, Олена чи Дуся?
Розказати цей жах їм боюся
Випадково я сина зустріла

«Сину, не маю де жити. Зима.
Дочка не пустила - з чоловіком вона»

Син покрутив головою, руками розвів, І на кінець відповів
«І в мене не можеш ти ночувати, тому що у жінки потрібно спитати
Він повернувся, вперед крокував
І сліди його сніг замітав

Відповісти йому я сили не мала
«Діти, я ж вам всім на життя заробляла»
До старшого сина звертатися було дарма.
Також і в нього місця для мене нема

Декілька років тому
Перестала я гроші давати йому
З того часу його я не бачу
Довго я плакала, зараз не плачу

Якесь відчуття мене знову до дочки несе
Стукаю в двері, мене всю трясе
Сльози ллються з очей
Але вона не відкрила дверей.
Через двері Світлана сказала
Що два тижні тому заміжньою стала
І її не хвилює, що ніч надворі
І де буде спати мама її
Другий ключ чоловіку віддала.

Її він кохає зранку до вечора цілими днями
Ходити по хаті в трусах полюбляє
Пекуча образа серце стиснула
Я стала проситись, що б совість вернулась

«Прийми тимчасово, ви ж мої діти
Я буду у спальні тихенько сидіти»
Як не просилась, які слова не шукала
Але донька міліцію вже викликала...

Доля моя, за що такий жах мені дала?
Я жодного разу дітей не кидала
Ростила, любила, годувала і вчила
Життя я своє їм посвятила

В свої 50 на заробітки далекі подалась
Що б в добрі дитина купалась
Дуже важко "євро" я заробляла
Все до копійки дітям своїм відсилала.

Десять років в чужині я старіла, потіла
Все для дітей – і цим я раділа
Висилала їм все, що їхня душа побажає
Тому що дорожче дитини нічого на світі немає
В мене сили забрали ця праця, далекі краї
А потрібні дітям були тільки гроші мої......
liuda.sokol

Сообщение Anna875 » Пн апр 30, 2018 1:58 pm

Я устраивалась на работу в Польше через них https://ipsgroup.com.ua/ Побоялась напрямую искать, чтобы не приехать в другую страну и не идти куда-попало на работу. Сотрудничеством довольна на все 100%
Anna875

Пред.След.

Вернуться в Полезные советы «бывалых» заробитчан