Для тех, кто возвращается домой

Современная экономическая ситуация, сложившаяся в мире, приводит к тому, что большое количество украинских мигрантов возвращаются на родину добровольно или вынужденно. Кризис, который охватил зарубежные страны, спровоцировал рост безработицы среди местного населения, и потребность в иностранной рабочей силе существенно снизилась, как и стоимость оплаты труда. Вернувшись на родину, заробитчане могут столкнуться с рядом проблем экономической и психологической адаптации, обсудить которые мы предлагаем в этом разделе форума.

Re: Для тех, кто возвращается домой

Сообщение Alka19 » Сб май 25, 2013 6:12 pm

ya nichogo z vamy ne "obsuzhdayu", dilyusya dumkamy i problemamy i na smix mene kydaty ne treba, dytyna mae dva gromadyanstva os 'v tomu i bida, xoche ixaty na ukrainu a boit'sya tak yak za ze mozhut' pokaraty, os ' i vse, donesty ya xotila inshe, te sho prozhyvshy tut stil'ky rokiv zavzhdy xotiv povernutysya vin na ukrainu, mozhe ze e komus 'zikavo, yak dity adaptovuyut'sya za kordonom, pro zho mriyut'? Os 'zakinchyt' universytet mozhe i povenet'sya, v prynzypi ze vse "chto ya xotela obsudit '", vybachte. sho vam ze ne spodobalos 'abo, sho ne zumila donesty zmistu.
Alka19

Сообщение Bolodia » Сб май 25, 2013 6:13 pm

Для лviv 63.Проблемы уважаемая у вас в раздваивании, ибо вы хотите и там и здесь, и в отношении сына так же. Наша семья уже 10 лет
в Испании, дочь в университете на 3курса экономическом, сын 1 бакалавра. И никто не хочет возвращаться на Украину, только в гости.
Паспорт для выезда за границу нужно было делать сыну в консульстве в италии с 16 лет сроком 10 лет, то есть до призывного возраста
18лет и не трогать ничего на Украине, потому что он легально в италии и учится-мае справку из учебного заведения.
Bolodia

Сообщение sangrik » Сб май 25, 2013 6:13 pm

V mene ne mae niyakoi rozdvoennosti ia chitko znala te, sho roblyu sho idu i napevne nazavzhdy, i nikoly ne xotila v ukraini zhyty, a os 'dytyni ze donesty ne mozhu, bo vin vyjxav v 9 richnomu vizi i vse v niogo zalyshylosya til' ky dobre, vin ne mav zlydniv i mytarstv, tomu xoche povernutysya, xocha ya vpevnena, sho ze by bulo ne nadovgo.
na raxunok pasportiv v mene insha sytuaziya, dytyna mae2 gromadyanstva, i vse ze bulo dobre do togo, chasu, poky ne prydumaly zakon pry 2 gromadyanstvo v ukraini i os 'teper treba vidmovlyatysya. chob robyty yakyjs' pasport cherez konsulstvo v rymi treba bulo maty shtamp na pmz inakshe vony ne roblyat 'a shob maty wtamp na pmz treba ixaty do domu i bigaty z obxidnym lystom vypysuvatys' i tak dali ia ze vchasno ne zrobyla teper i poplatylasya. dytyni spravku pro te sho vin v universyteti vzyty ne mozhu tak iak vin usynovlenyj italijzem i mae tut inshe prizvyshe av ukraini inshe os 'taka kasha, ale po troxy rozplutuyu dyakuyuchy YURYDYCHNI DOPOMOZI z forumu. Vynyu u vsiomu sebe ne bula proinformovana ne vidomo sho pyl'nuvala, ale ya pro ze chomu dity chochut 'povertatysya, cho im ne tak? pytannya ne do Vas, bo Vashi, slava Bogu, ne xo chut '.
sangrik

Сообщение Viktor » Сб май 25, 2013 6:13 pm

А может попробуйте сделать ему статус лица, которое постоянно проживает за границей?
Возможно тогда проблемы с въездом выездом исчезнут?
Viktor

Сообщение Dmirtiy » Сб май 25, 2013 6:13 pm

РЕБЯТА ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР, Возвращайтесь В УКРАИНУ. ВАШ ОПЫТ ОЧЕНЬ НУЖЕН НАШЕЙ СТРАНЕ!!!. ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС УЖЕ БУДЕТ конкурентное преимущество БЛАГОДАРЯ ВАШИМ Знания и способности приобретенным В ЕВРОПЕ. Большинство моих знакомых Вернувшись В УКРАИНУ создают СВОЙ небольшой БИЗНЕС И работают ДОСТАТОЧНО успешного НА протЯжении последних ЛЕТ
Dmirtiy

Сообщение egory4@ukr.net » Сб май 25, 2013 6:13 pm

There is no Ukraine.
There is Russia and Subrussia.
egory4@ukr.net

Сообщение ivan » Сб май 25, 2013 6:13 pm

lviv 63 a vy probuvaly kupyty viyskovyi bilet, niby vin hvoryi.2 roky nazad -900 $. todi nihto na kordoni i trogaty ne bude.av mene navit i ne pytalys za armiyu.ya sam tak ihav na Ukrainu na 2 misyacya.po suti vy v izhayte v Ukrainu po ukrainskomu, a vyizhayte v Italiyu po italiyskomu.yakshho spytayutsya de shtamp kazhit sho zabuly postavyty.podumayte pro takyi variant.ya osobysto tak ne robyv bo evro gromadyanstva pokyshcho ne mayu.ale chuv sho tak roblyat.uspihiv! !
ivan

Сообщение maxim » Сб май 25, 2013 6:13 pm

Dyakuyu, ya os 'poixala v Ukrainu ne davno i meni poradyly prosto vypysaty jogo z kvartyry, poky scho dumayu, yak i scho, za vijs'kovyj bilet prosyly u Lvovi 1200 dolariv i prysutnist' dytyny.ya ne ryzykuyu, a tak vin poide po italijs'komu pasportu taj i vse, a yakscho bude vypysanyj to i nixto za nym ne kynet'sya wukaty, obizyaly vypysaty bez vijs'komatu za 400 evro.
maxim

Сообщение ivan » Сб май 25, 2013 6:16 pm

недавно мне сказали, что лучше выезжать и въезжать с Украины по итальянскому паспорту. но при этом у вас не должно быть при себе украинского.можете выслать его из италии в Украину. но в Украине пусть пользуется украинским, если у него итальянскую визу не требуют открывать, могут находиться три месяца в Укр. потом делается разрешение на жизнь и на работу (насколько я знаю). но я лично боялся бы ехать на Украину без военного билета зная что я выписанный. я купил Военный билет по болезни без моего присутствия в военкомате перед тем как ехать, так как вы хотите, узнайте точные возможные последствия или риски. так как наша власть нас имеет предателей и на границе к нам ставятся как к врагу народа. успехов вам!
ivan

Пред.След.

Вернуться в Для тех, кто возвращается домой или возвращение с эмиграции в Украину