Паспорт (красный) старого образца ещё в силе?

Современная экономическая ситуация, сложившаяся в мире, приводит к тому, что большое количество украинских мигрантов возвращаются на родину добровольно или вынужденно. Кризис, который охватил зарубежные страны, спровоцировал рост безработицы среди местного населения, и потребность в иностранной рабочей силе существенно снизилась, как и стоимость оплаты труда. Вернувшись на родину, заробитчане могут столкнуться с рядом проблем экономической и психологической адаптации, обсудить которые мы предлагаем в этом разделе форума.

Паспорт (красный) старого образца ещё в силе?

Сообщение kym-72 » Вс дек 01, 2013 5:02 pm

Всем доброго время суток!
Подскажите кто знает. Прошли слухи, что с недавних пор, выехать с территории Украины с паспортом старого(красного цвета) образца не получится, обязательно заставят поменять на синий. :shock: Нигде не могу найти инфу в интернете по этому вопросу. Не известно насколько достоверна эта информация.
Имеется вид на жительство и ПМЖ в Бельгии, т.е. с Украины выписаны. Паспорта поменяли года 2 назад, но так как в укр. консульстве в Бельгии не было бланков нового образца (синих) то поменяли нам на те же красные что и раньше.
Теперь проблема заключается в том, что сын (совершеннолетний) собирается на зимние каникулы слетать на 2 недельки в Украину, пропустить наверняка пропустят на террт. Украины, а вот выпустят ли без проблем и в срок с красным паспортом обратно?
Заранее спасибо за ответ.
kym-72

Re: Паспорт (красный) старого образца ещё в силе?

Сообщение Auritius » Вт дек 15, 2015 10:10 am

Ну не знаю. Я бы на его месте не ехал пока паспорт не переделает.
Auritius

Вернуться в Для тех, кто возвращается домой или возвращение с эмиграции в Украину