Автомобильное масло

В данном разделе вы можете общаться на любые темы по вашему желанию.

Re: Автомобильное масло

Сообщение Ugany » Сб янв 12, 2019 10:11 am

VanyaK писал(а):Где купить качественное автомобильное масло?
Уже 5 лет подряд покупаю масло для своего автомобиля на розетке rozetka.com.ua/motor_oil/c1527297 марку вам не подскажу, не знаю для какого двигателя вы ищите
Ugany

Сообщение Vilays » Вт янв 15, 2019 3:30 pm

хорошая ветка
Vilays

Сообщение joojoo » Ср янв 16, 2019 8:53 am

хорошая ветка
joojoo

Сообщение Ktotama » Сб янв 19, 2019 2:03 pm

Мне вот пришло время замены масла в двигателе. У меня опель виваро 2007 года - какое масло посоветуете заливать? Перед этим было уже и мобил, и Лукойл, и универсальное..
Ktotama

Сообщение Naterban » Сб янв 19, 2019 2:26 pm

Ktotama писал(а):Мне вот пришло время замены масла в двигателе. У меня опель виваро 2007 года - какое масло посоветуете заливать? Перед этим было уже и мобил, и Лукойл, и универсальное..

Знаю, что по технических характеристиках для авто опель виваро подходят моторные масла 10w40 или 15w40. Понятное дело, что в своё авто заливать моторное масло бюджетного производителя - это себя не уважать. Ведь Вам ездить на этом авто и дальнейшие неисправности мотора будут ложиться на Ваши плечи однозначно. Лучше покупать проверенное масло по средней цене, чем затем тратить денюжку на ремонты двигателя.

Изображение

У меня рено трафик - это то же, что и опель виваро. То я стараюсь заливать в двигатель моторное масло фирмы ELF https://infoshina.com.ua/oils/motornoe-maslo Производитель французкий и реально масла его стоят своих денег. Я заливаю это масло уже более 5 лет и пока ремонтом двигателя не занимался ни разу. Ведь моторное масло обеспечивает смазку всех движущихся деталей двигателя авто, в результате чего покрывает их защитной пленкой, которая сократит износ и трение. Кроме этого моторное масло предохраняет детали двигателя от вредных отложений, коррозии, грязи, а также освежает сам двигатель.

Изображение
Naterban

Сообщение KostjaK » Сб янв 19, 2019 3:02 pm

Naterban писал(а):

У меня рено трафик - это то же, что и опель виваро. То я стараюсь заливать в двигатель моторное масло фирмы ELF Производитель французкий и реально масла его стоят своих денег. Я заливаю это масло уже более 5 лет и пока ремонтом двигателя не занимался ни разу. Ведь моторное масло обеспечивает смазку всех движущихся деталей двигателя авто, в результате чего покрывает их защитной пленкой, которая сократит износ и трение. Кроме этого моторное масло предохраняет детали двигателя от вредных отложений, коррозии, грязи, а также освежает сам двигатель.

Ну для рено понятно, что это масло хорошо подойдёт так как рено это те же французы и масло французское)) Такой вариант будет наилучшим для авто в принцыпе - заливать масло производства того же, что и авто)
KostjaK

Сообщение Kotik007 » Ср янв 23, 2019 10:18 am

так же считаю
Kotik007

Пред.

Вернуться в Разное