Норвегия

Очень часто при трудоустройстве за границей приходится сталкиваться с проблемами, которые вызваны, в основном, обманом, к которому прибегают недобросовестные посредники и работодатели. Наш форум дает возможность обсудить все вопросы, связанные с выбором посредника, защитой своих прав, а также познакомиться с наиболее распространенными схемами обмана и черным списком работодателей. Вы всегда можете задать вопрос и получить консультацию специалиста, а также пообщаться с теми, кто, как и вы, интересуется этой темой.

Re: Норвегия

Сообщение daimon2112 » Ср дек 20, 2017 1:56 pm

v писал(а):Всем здравствуйте!
На данный момент оформляюсь на вакансию Норвегия-шпроты, заявку подал в конце сентября, сейчас в ожидании, единственная компания которую я нашел и боле мение адекватную(мнение чисто субьективное)Но поверьте, искал ну оооч долго, встречался со многими канторами, и постоянно мониторя вакансии по Норвегии. Кстати, которых нууу ооочень мало.
Теперь к сути: вакансия, понятное дело, платная, 500 евро при заключении контракта тоесть его подписании на одном из представительств и 500 снимают с первой зп в Норвегии, контракт высылают на почту без всяких проблем(ибо оч далеко не много компаний это делает, кто искал, тот знает, и как правило этого не делают кидалы) сам контракт лично мне, внушает доверие, ибо есть оч важный пункт о возвращении первого взноса в 500евро в случае отказа со стороны имиграционной службы Норвегии или же личными обстоятельствами, также давал его на изучение знакомому юристу, сказал, что в целом, норм. Также само оформление норвежской рабочей визы оч гут(ибо в остальных канторах с которыми я имел дело, визу открывали либо польскую, литовскую или какую угодно но не Норвежскую, а это явный бред и 99% намахалово)Также забыл написась, что не забывайте саму стоимость визы, которая Не Входит в стоимость услуг агенства, а это около 400-450евро. Эту сумму оплачиваете после утверждения вашей персоны Эмиграционной службой Норвегии, в консульстве в Киеве. Также важный ньюанс, после одобрения эмиграционной службой, нужно открывать визу и там же в консульстве подписать еще один контракт напрямую с работодателем, со слов представителя агенства контракт идентичный заявленным условиям, но пока ничего не могу сказать по этому поводу, еще не видел, позже напишу когда пришлют. По контракту пока все что есть из ньюансов.
По условиям работы: могу сказать, что это лучшее предложение среди всех мною рассматриваемых, это в первую очередь зп около 3000евро, работа по описанию не оч тяжелая, но понятное дело пока ничего не могу точно сказать, график 8ми часовой, 5 дней в неделю, вроде как возможно больше брать по желанию, но как мне сказали это по месту решается, ну и соответственно зп больше, выплата зп каждую неделю, проживание в двухместных домиках, стоимость аренды 200евро, питание свое, тоесть либо сам готовишь, покупаешь или комплекс 10евро.
Как то так, если может кто уже поехал из первой группы именно на шпроты, отзовитесь....!
Оооо еще одно забыл написать, внесение первой суммы при подписании контракта, производится через банк и соответственно оплачивается в гривнах с учетом комиссии!
Если у кого есть вопросы пишите, пока в Украине, постараюсь ответить.

Ну что у вас получилось поехать?
daimon2112

Сообщение slava_dp » Вт янв 02, 2018 9:59 am

Мужики, ну и как в Норвегию попали или все таки кинули?
slava_dp

Сообщение Arigato » Ср янв 03, 2018 7:35 pm

Теж цікаво, поділіться враженнями хто зміг поїхати, чи це взагалі реально?!
Arigato

Сообщение dollar » Чт янв 04, 2018 7:19 pm

Здравствуйте!
Кто-то ездил в Норвегию от этой компании?
Есть ещё какая-то информация?
Также хочу поехать в Норвегию по этой фирме. Но есть ещё сомнения. Хотел бы более детально пообщаться.
Мой номер телефона: 073 102 40 70 (Анатолий). Можно на вайбер писать. С удовольствием отвечу.
dollar

Сообщение tiscrew » Пт янв 05, 2018 10:29 am

Також цікаво, жду відповідей тих хто поїхав.
Я запитував ще у жовтні місяці, сказали що уже набрали групу і поки не потрібно людей, але потім грудні передзвонили і сказали:
"Білорусів не пропустили через міграційну і ми добираєм групу".
Сказали що уже завтра ви повинні все сплатити за наші послуги а у мене на завтра даже не було такої суми коштів, да і щось швидко так сказали, не давали часу даже порозмислити. Тому я вирішив почекати відгуків реальних людей що поїхали.
Хоча групу набирали ще у жовтні, тому думаю що полюбому хтось таки поїхав туди, а бо не поїхав :D
tiscrew

Сообщение alex1972 » Пн янв 08, 2018 3:49 pm

К сожалению,ни один норвежский работодатель не подпишет с вами контракт без личного собеседования.Только если устройство на работу происходит не официально: без регистрации в NAV - это бюро по трудоустройству, получения карты налогоплательщика skattekort и т.д.
alex1972

Сообщение Y55555 » Вт янв 09, 2018 1:42 pm

Доброго дня! Сьогодні телефонував на гарячу лінію візового відділу посольства Норвегії, сказали, що робочі візи на рибні заводи в 2017 році не видавались, і взагалі така категорія віз видається дуже рідко. Та що будьте обачливі, не ведіться на це шахрайство! Можливо ця інформація комусь буде корисною!
Y55555

Сообщение EUROSTUDYWORK » Ср янв 10, 2018 2:28 pm

Y55555 писал(а):Доброго дня! Сьогодні телефонував на гарячу лінію візового відділу посольства Норвегії, сказали, що робочі візи на рибні заводи в 2017 році не видавались, і взагалі така категорія віз видається дуже рідко. Та що будьте обачливі, не ведіться на це шахрайство! Можливо ця інформація комусь буде корисною!

Добрый день!
Все верно. Работодатель по данной вакансии является латвийской компанией, у которой в Норвегии расположены производственные обьекты по изготовлению продукции как из рыбы, так и из мяса. Компания не является рыбным заводом как таковым.

За все время деятельности компании EURO STUDY & WORK в Украине, нет ни одного случая, чтобы кого то "кинули" на деньги.
Каждый имеет право на свое мнение.
Документы на данные вакансии сейчас оформляются минимум от 3х месяцев. Так же как и в Финляндию, либо Германию. Нужно действительно ждать.
Поэтому если вам обещают через неделю - две быть на месте работы - это не есть правдой.
По всем вопросам, пожалуйста звоните нам на колл центр и получайте бесплатную достоверную консультацию.

С уважением,

Всеукраинская сеть EURO STUDY & WORK.
Представительства во всех регионах Украины!
Бесплатная линия колл-центра: 0-800-755-205.
Телефоны: +38-044-247-70-13, +38-093-170-30-36, +38-097-091-51-73.
Viber/WhatsApp: +38-097-091-51-73.
e-mail: info@esw.com.ua
https://www.esw.com.ua

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Facebook: https://www.facebook.com/euro.studywork
ВКонтакте: https://vk.com/euro.studywork
Instagram: https://www.instagram.com/euro.studywork
EUROSTUDYWORK

Сообщение Y55555 » Ср янв 10, 2018 7:38 pm

Тоді скажіть по яким візам поїхала перша група працівників на шпроти?! Якщо робочих норвезьких віз даної категорії і тим більше в такій кількості, в 2017 році не видавалось! І це на сто відсотків достовірна інформація, тому що отримана від працівників посольства Норвегії. З їх слів, робочі візи в Норвегію видаються переважно IT спеціалістам, спортсменам, висококваліфікованим і сезонним працівникам. Якщо ваша фірма не займається шахрайством, тоді дайте відповідь, напишіть, чи дійсно перші працівники на шпроти поїхали по норвезьких робочих візах?!
Y55555

Сообщение alex1972 » Ср янв 10, 2018 8:47 pm

Интересно,какой ответ придумает EURO STUDY & WORK в этот раз )))
alex1972

Пред.След.

Вернуться в Черный список фирм по трудоустройству за границей