Норвегия

Очень часто при трудоустройстве за границей приходится сталкиваться с проблемами, которые вызваны, в основном, обманом, к которому прибегают недобросовестные посредники и работодатели. Наш форум дает возможность обсудить все вопросы, связанные с выбором посредника, защитой своих прав, а также познакомиться с наиболее распространенными схемами обмана и черным списком работодателей. Вы всегда можете задать вопрос и получить консультацию специалиста, а также пообщаться с теми, кто, как и вы, интересуется этой темой.

Норвегия

Сообщение netly » Чт авг 10, 2017 1:19 pm

EURO STUDY & WORK Бесплатная линия колл-центра:0-800-755-205. Телефоны:+38-044-223-23-60, +38-073-053-94-36, +38-097-091-51-73. e-mail:info@esw.com.ua *Управляющая международная компанияEURO UKRAINIAN GROUP Лицензия Министерства социальной политики Украины № 1449 от 29.11.2016г. Может кто-то с ними уже связывался? Очень уж много всего обещают, прям подозрительно :lol:
netly

Re: Норвегия

Сообщение sir.bura » Ср авг 16, 2017 12:13 pm

Теж цікавить , обіцяють все на вищому рівні ,але насправді цікаво чи так буде як говорять ..
sir.bura

Сообщение Alena33 » Пн авг 21, 2017 9:50 am

В Финляндии от этой фирмы. Из Днепра групповой трансфер организовали, нас было 7 человек. Плохо что представительства нет в нашем городе. В Киеве пересели в автобус к другим ребятам, далее на ферму) . Все до работы добрались))
По Норвегии ещё не работала с ними.
Alena33

Сообщение netly » Ср окт 11, 2017 8:38 am

Когда я связывалась с ними они обещали 15 октября отправить группу людей в Норвегию. Интересно,кто-то работает с ними и уже пакует чемоданы? :) Или никто так на это и не решился?
netly

Сообщение Mila18 » Чт окт 12, 2017 8:04 am

по вакансии рыбное производство, изготовление консервов (шпроты)
объявление можно найти на оф сайте или на eurabota.
1.Данная компания, согласно информации в объявлении и на официальном сайте esw.com.ua, выставляет информации о лицензии : Ліцензія Міністерства соціальної політики України № 1449 від 29.11.2016 р. - ЭТА ЛИЦЕНЗИЯ СУЩЕСТВУЕТ, НО ВЫДАНА НА ТРУДОУСТРОЙСТВЕ В ПОЛЬШЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ !!!! - ТЕЛЕФОН ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ 0442895312
2. В объявлении указано "..никаких оплат наперед..." - ЛОЖЬ!
Вакансия стоит 1000Евро, при этом, требуют 500 евро при подписании договора с ними! Вы, не видя договора с работодателем обязаны выложить 500 евро на их счет. ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ

!!!!!!!!!!Согласно п. 9.13 постановления Кабмина №1060 от 16.12.2015 лицензированные компании-посредники по трудоустройству за границу не могут брать деньги вперед. Оплата их услуг по посредничеству должна осуществляться исключительно после подписания контракта с иностранным работодателем

3. Наотрез отказываются сообщить название компании работодателя !
4. Не могут дать ответ касательно заработной платы - сдельная и т.д. при этом слово "сдельная" вызвало полный ступор у оператора, которая понятия не имела что это такое !
5.Чем больше вопросов, тем больше МОЛЧАНИЯ-МЫЧАНИЯ ! Гарантирован ли полный рабочий день и полная занятость ? Гарантированы условия проживания и соответствие оплаты за проживание ( 180-200 евро ) - НИКАКИХ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ ОТВЕТОВ.
Трудовой контракт c работодателем где должны быть четко указаны — место работы, условия, сроки и уровень заработной платы - ПО ИХ СЛОВАМ, вы увидите в посольстве .... ????
6. Для тех, кто много спрашивает и разбирается в законодательстве ВАКАНСИЙ НЕТ !
Mila18

Сообщение meelena_rtkk » Чт окт 19, 2017 10:26 am

Спасибо большое за отзыв.это было единственное агенство,к которому я немного прониклась доверием....полный п....(
meelena_rtkk

Сообщение v » Сб ноя 25, 2017 11:53 am

Всем здравствуйте!
На данный момент оформляюсь на вакансию Норвегия-шпроты, заявку подал в конце сентября, сейчас в ожидании, единственная компания которую я нашел и боле мение адекватную(мнение чисто субьективное)Но поверьте, искал ну оооч долго, встречался со многими канторами, и постоянно мониторя вакансии по Норвегии. Кстати, которых нууу ооочень мало.
Теперь к сути: вакансия, понятное дело, платная, 500 евро при заключении контракта тоесть его подписании на одном из представительств и 500 снимают с первой зп в Норвегии, контракт высылают на почту без всяких проблем(ибо оч далеко не много компаний это делает, кто искал, тот знает, и как правило этого не делают кидалы) сам контракт лично мне, внушает доверие, ибо есть оч важный пункт о возвращении первого взноса в 500евро в случае отказа со стороны имиграционной службы Норвегии или же личными обстоятельствами, также давал его на изучение знакомому юристу, сказал, что в целом, норм. Также само оформление норвежской рабочей визы оч гут(ибо в остальных канторах с которыми я имел дело, визу открывали либо польскую, литовскую или какую угодно но не Норвежскую, а это явный бред и 99% намахалово)Также забыл написась, что не забывайте саму стоимость визы, которая Не Входит в стоимость услуг агенства, а это около 400-450евро. Эту сумму оплачиваете после утверждения вашей персоны Эмиграционной службой Норвегии, в консульстве в Киеве. Также важный ньюанс, после одобрения эмиграционной службой, нужно открывать визу и там же в консульстве подписать еще один контракт напрямую с работодателем, со слов представителя агенства контракт идентичный заявленным условиям, но пока ничего не могу сказать по этому поводу, еще не видел, позже напишу когда пришлют. По контракту пока все что есть из ньюансов.
По условиям работы: могу сказать, что это лучшее предложение среди всех мною рассматриваемых, это в первую очередь зп около 3000евро, работа по описанию не оч тяжелая, но понятное дело пока ничего не могу точно сказать, график 8ми часовой, 5 дней в неделю, вроде как возможно больше брать по желанию, но как мне сказали это по месту решается, ну и соответственно зп больше, выплата зп каждую неделю, проживание в двухместных домиках, стоимость аренды 200евро, питание свое, тоесть либо сам готовишь, покупаешь или комплекс 10евро.
Как то так, если может кто уже поехал из первой группы именно на шпроты, отзовитесь....!
Оооо еще одно забыл написать, внесение первой суммы при подписании контракта, производится через банк и соответственно оплачивается в гривнах с учетом комиссии!
Если у кого есть вопросы пишите, пока в Украине, постараюсь ответить.
v

Сообщение unwrap » Сб ноя 25, 2017 5:59 pm

Я тоже жду ответа с завода, в конце года сказали позвонить.
unwrap

Сообщение v » Сб ноя 25, 2017 8:10 pm

unwrap писал(а):Я тоже жду ответа с завода, в конце года сказали позвонить.

А Вы также на шпроты от этого агенства?И когда Вы заявку подавали?
v

Сообщение unwrap » Вс ноя 26, 2017 6:13 am

Неделю назад подавал, да от этого.
unwrap

След.

Вернуться в Черный список фирм по трудоустройству за границей