Работа в Норвегии

Очень часто при трудоустройстве за границей приходится сталкиваться с проблемами, которые вызваны, в основном, обманом, к которому прибегают недобросовестные посредники и работодатели. Наш форум дает возможность обсудить все вопросы, связанные с выбором посредника, защитой своих прав, а также познакомиться с наиболее распространенными схемами обмана и черным списком работодателей. Вы всегда можете задать вопрос и получить консультацию специалиста, а также пообщаться с теми, кто, как и вы, интересуется этой темой.

Re: Работа в Норвегии

Сообщение klsh » Чт фев 08, 2018 10:05 am

Уважаемые ESW, вам задали прямой вопрос, кто писал отзывы и почему эти люди писали, что они украинцы, а вы пишите что украинцы не уезжали от вас в Норвегию! А вы говорите посещать ваш сайт где вы же строго контролируете поступление всех комментариев и сами будете выкладывать туда информацию какую вам удобно!!! Повторю еще раз вопрос от которого вы пытаетесь увельнуть, КТО ПИСАЛ КОММЕНТАРИИ О ТОМ, ЧТО УЕХАЛ ОТ ВАС РАБОТАТЬ В НОРВЕГИЮ ЕСЛИ ВЫ САМИ ПИШЕТЕ, ЧТО С УКРАИНЫ НИКТО НЕ УЕЗЖАЛ? Дайте уже ответ на этот вопрос и хватит от него увиливать! Поймите я буду его дублировать на всех форумах и всех ресурсах если вы не ответите на этом
klsh

Сообщение Avgustin » Чт фев 08, 2018 10:11 am

Спасибо, что кто-то из Евро-Стади, персонализировался, указав свое имя и должность. Екатерина Кириленко - специалист главного офиса. Спасибо, за ответ, он кое-что объясняет.

Я всего лишь предположил, что коло 50-100 человек подписали с вами договор (и оказался прав), мой друг, так же предположил, что около 500. Мы ведь не утверждали это. Вы должны понимать, что процесс затянулся на пол года (поправьте если я не прав), и соответственно мысль начинает работать в разных направлениях, чтобы объяснить почему так, а не иначе. Поэтому и пишу "мысли в слух" и хорошо что пишу, вы реагируете, хотя я этого даже и не ожидал.

Итак, 53 человека - 17 отозвали деньги. Итого 36 человек - это по вашим словам. Так ли это на самом деле, я не знаю. Но будущее это прояснит (Всё тайное, рано или поздно откроется.) В наше группе около 8-ми человек с вами подписали договор (2 человека забрали свои деньги), на сегодня группа состоит из 14-ти человек. Скажу только, что 36 человек так же не легко устроить в Норвегии, из нашего опыта в Норвегии. Но вы считаете, что это вам по силам. Хорошо, посмотрим. Желаю успеха!

В конечном итоге, Екатерина, важен результат, не так ли? Если это было новое начало для вас, нераспаханное поле, но вы всё же сдержали своё обещание и люди поедут в Норвегию, и мы получим обратный отклик, в виде благодарных отзывов от счастливых заробитчан, в т.ч. и на этом форуме. Я принесу вам свои извинения, хотя собственно в моих словах нет прямой клеветы. Я не пытаюсь вас дискредитировать. Мне не зачем это делать, я не ваш конкурент, я ваш возможный клиент. Я же написал, что если всё будет удачно, я сам готов через вас ехать в Норвегию и так же мои друзья, потому что мы не нашли ни одно агентство в Украине, которое бы отправляло людей в Норвегию на работу (пусть меня поправит кто-то, если я не прав). И вы пока никого не отправили из Украины. Если это будет, очень хорошо, рад за вас.

Но если вы не отправите людей, то все ваши дифирамбы, по поводу страхования, турагентства, трудоустройства сотнями каждый день в Польшу - это всего лишь слова, этим занимаются десятки фирм, в этом нет ничего необычного, нового и сверхсильного. Работа в Норвегии - это уже совершенно новый уровень, Польша - это Жигули, Норвегия - Мерседес. Нет нужды в разговорах о жигулях. А вот у нас Жигули ... Хорошо, но у всех жигули, дальше что.

Поэтому, извините, если я предположил и это неверно, что это всего лишь был бизнес от вас, и нет никой Норвегии. Однако, согласитесь, в этом было зерно, особенно для мошенников. Если вы отправите людей, все подозрения спадут, тут и оправдываться нет нужды. Сказано-сделано.

Просто друзья, дорогая Екатерина и сотрудники Евро-Стади, мы изучили это вопрос по трудоустройству, обзвонили все агентства и частные лица в Украине, а их около 20-ти, наш друг был в Норвегии (Алексей привет), и мы знаем ситуацию изнутри. Мы писали напрямую в Норвегию, мы писали в Эстонию, на фирмы которые трудоустраивают на рыбзаводы но по ЕС паспортам. И наши подозрения не на пустом месте. Я пишу искренне, я буду удивлен, если вы по Латвийским/Эстонским/Литовским визам, отправите 36 человек в Норвегию, и они благополучно будут там работать. Я не утверждаю, что это невозможно, может я чего-то не знаю (у нас ограниченный ресурс разумеется), но исходя из тех данных, которыми мы располагаем, это крайне тяжело, это невозможно. Но как сказал Мухаммед Алли: невозможно возможно. Поэтому ждём чуда, потому что когда невозможное становиться возможным - это уже чудо.

Поэтому, Екатерина, объективность - как вы выразились, будет тогда, когда мы увидим факты: поехал-работают-довольны-благодарны. Поэтому больше никаких подозрений, у нас есть вопросы, если вы готовы на них ответить, сможем вести конструктивный диалог.
Последний раз редактировалось Avgustin Сб фев 10, 2018 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Avgustin

Сообщение EUROSTUDYWORK » Чт фев 08, 2018 10:23 am

Уважаемый klsh!

Отзывы писали и будут писать наши клиенты. Так же отзывы наши представительства регулярно пишут и будут писать от наших клиентов, которые не пользуются сайтами, форумами и прочими ресурсами, тк им это не нужно и они не сидят в интернете. Мы не можем со всех клиентов получить отзывов на тот или иной ресурс. Они сами в праве решать, писть им или нет. Поэтому мы в данный момент проводим активную работу по нашим регионам, где менеджеры по работе с клиентами прозванивают клиентов, которые оформились и всех просят сделать фото с места работы, так же написать отзывы и прислать к нам .После чего все отзывы, чтобы ни у кого не было сомнений будут выложены к нам на наш офиц сайт, а так же будут дублироваться на форумы в рекламных целях, где будет ФИО клиента, из какого кто города. Куда кто оформился и фото. Ибо по другому кому либо что либо не докажешь как показала практика и опыт с форумов.
Поэтому смотрите наш сайт, раздел отзывов сейчас наполняется контентом и всем будет все доступно.
Клиенты наши едут на работу в Финляндию, Норвегию, Данию и др скандинавские страны. И из Украины есть группы. Но ввиду того, что мы первая организация, которая решила налаживать сотркдничество с норвежскими работодателями на легальных условиях, то мы и прокладываем самостоятельно этот путь, который есть не легким. Люди едут и будут ехать. Потому что наши граждане там очень ценятся. И спрос там есть всегда.
Писать вы можете что угодно. Это ваше право. Мы работаем на результат. Не всегда получается как хочется, как планируется, но люди результаты получают.
И вы так думаете, что людям всем кто уехал из Украины, так прям сразу хочется находить сайты или форумы и писать отзывы. - То это ошибочно. В большинстве случаев, те, кто уехали работать - они работают и им не нужны никакие отзывы, они работают с утра до вечера, а не сидят дома на диване перед компьютером в сети.
Те кто от нас уехал в Норвегию, они не смогли поехать по первой программе, тк им не дали норвежские визы. Мы это уже неоднократно писали. Те кто сгласился, мы их оформили через латвийскую компанию, которая имеет свои производства в норвегии. И люди успешно работают там. И их отзывы с фото вы скоро увидете на нашем сайте. Остальную группу сейчас оформили и ждем все так же что у нас и у работодателя все получится и им поставят полугодовые визы.
Вы можете писать все что вам хочется на всех форумах и сайтах. Это ваше право. Нам нечего скрывать. Мы не кинули ни одного человека за всю деятельность нашей организации. Люди это видят.
Вы так же можете в любое рабочее время позвонить к нам на главный офис и мы с радостью ответим на все ваши вопросы.
Не нужно ставить всех под одну линию. Не все занимаются противозаконной деятельностью. Наша главная задача - предоставлять всех гражданам нашей страны качественный сервис и обеспечивать легальное трудоустройство.

С уважением,
Екатерина Кириенко,
специалист главного офиса
Всеукраинская сеть EURO STUDY & WORK.

Представительства во всех регионах Украины!
Бесплатная линия колл-центра: 0-800-755-205.
Телефоны: +38-044-247-70-13, +38-093-170-30-36, +38-097-091-51-73.
Viber/WhatsApp: +38-097-091-51-73.
e-mail: info@esw.com.ua
https://www.esw.com.ua

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Facebook: https://www.facebook.com/euro.studywork
ВКонтакте: https://vk.com/euro.studywork
Instagram: https://www.instagram.com/euro.studywork
EUROSTUDYWORK

Сообщение EUROSTUDYWORK » Чт фев 08, 2018 10:34 am

Avgustin писал(а):Спасибо, что кто-то из Евро-Стади, персонализировался, указав свое имя и должность. Екатерина Кириленко - специалист главного офиса. Спасибо, за ответ, он кое-что объясняет.

Я всего лишь предположил, что коло 50-100 человек подписали с вами договор (и оказался прав), мой друг, так же предположил, что около 500. Мы ведь не утверждали это. Вы должны понимать, что процесс затянулся на пол года (поправьте если я не прав), и соответственно мысль начинает работать в разных направлениях, чтобы объяснить почему так, а не иначе. Поэтому и пишу "мысли в слух" и хорошо что пишу, вы реагируете, хотя я этого даже и не ожидал.

Итак, 53 человека - 17 отозвали деньги. Итого 36 человек - это по вашим словам. Так ли это на самом деле, я не знаю. Но будущее это прояснит (Всё тайное, рано или поздно откроется.) В наше группе около 8-ми человек с вами подписали договор (2 человека забрали свои деньги), на сегодня группа состоит из 14-ти человек. Скажу только, что 36 человек так же не легко устроить в Норвегии, из нашего опыта в Норвегии. Но вы считаете, что это вам по силам. Хорошо, посмотрим. Желаю успеха!

В конечном итоге, Екатерина, важен результат, не так ли? Если это было новое начало для вас, нераспаханное поле, но вы всё же сдержали своё обещание и люди поедут в Норвегию, и мы получим обратный отклик, в виде благодарных отзывов от счастливых заробитчан, в т.ч. и на этом форуме. Я принесу вам свои извинения, хотя собственно в моих словах нет прямой клеветы. Я не пытаюсь вас дискредитировать. Мне не зачем это делать, я не ваш конкурент, я ваш возможный клиент. Я же написал, что если всё будет удачно, я сам готов через вас ехать в Норвегию и так же мои друзья, потому что мы не нашли ни одно агентство в Украине, которое бы отправляло людей в Норвегию на работу (пусть меня поправит кто-то, если я не прав). И вы пока никого не отправили из Украины. Если это будет, очень хорошо, рад за вас.

Но если вы не отправите людей, то все ваши дифирамбы, по поводу страхование, турагентства, трудоустройства сотнями каждый день в Польшу - это всего лишь слова, этим занимаются десятки фирм, в этом нет ничего необычного, нового и сверхсильного. Работа в Норвегии - это уже совершенно новый уровень, Польша - это Жигули, Норвегия - Мерседес. Нет нужды в разговорах о жигулях. А вот у нас Жигули ... Хорошо, но у всех жигули, дальше что.

Поэтому, извините, если я предположил и это неверно, что это всего лишь был бизнес от вас, и нет никой Норвегии. Однако, согласитесь, в этом было зерно, особенно для мошенников. Если вы отправите людей, все подозрения спадут, тут и оправдываться нет нужды. Сказано-сделано.

Просто друзья, дорогая Екатерина и сотрудники Евро-Стади, мы изучили это вопрос по трудоустройству, обзвонили все агентства и частные лица в Украине, а их около 15-20-ти, наш друг был в Норвегии (Алексей привет), и мы знаем ситуацию изнутри. Мы писали напрямую в Норвегию, мы писали в Эстонию, на фирмы которые трудоустраивают на рыбзаводы но по ЕС паспортам. И наши подозрения не на пустом месте. Я пишу искренне, я буду удивлен, если вы по Литовским визам, отправите 36 человек в Норвегию, и они благополучно будут там работать. Я не утверждаю, что это невозможно, может я чего-то не знаю (у нас ограниченный ресурс разумеется), но исходя из тех данных, которыми мы располагаем, это крайне тяжело, это невозможно. Но как сказал Мухаммед Алли: невозможно возможно. Поэтому ждём чуда, потому что когда невозможное становиться возможным - это уже чудо.

Поэтому, Екатерина, объективность - как вы выразились, будет тогда, когда мы увидим факты: поехал-работают-довольны-благодарны. Поэтому больше никаких подозрений, у нас есть вопросы, если вы готовы на них ответить, сможем вести конструктивный диалог.

Уважаемый Avgustin!
Спасибо вам тоже, что вы пытаетесь открыть тему того, как в Украине у нас распространен черный бизнес. Это очень правильно.
Мы для этого и создаем крупейшую Всеукраинскую сеть агентств по трудоустройству за границей, в которую обьединяются многие агнства, предприниматели, понимая, что нужно вести командную легальную деятельность, а не когда каждый сам по себе.

Хотели у вас уточнить.
Вы пишете изначально что не имели дела с нашей компанией:
цитата:
- Avgustin » Ср фев 07, 2018 6:26 pm
Друзья!
Вы мне пишите, мол что далее с Евро-Стади.
Я не имею ничего против Евро-Стади, я не имел дело с этой компанией...

После вы пишете, что вы являетесь нашим клиентом.
Просим вас все же сообщить нам реальность. Кем вы являетесь?
Если вы оформились у нас - так и скажите.
Если вы не оформлялись у нас и група создана только из за интереса, так же сообщите.
Мы сами хотим обьективно понимать вашу позицию.

С уважением,
Екатерина Кириенко,
специалист главного офиса

Всеукраинская сеть EURO STUDY & WORK.
Представительства во всех регионах Украины!
Бесплатная линия колл-центра: 0-800-755-205.
Телефоны: +38-044-247-70-13, +38-093-170-30-36, +38-097-091-51-73.
Viber/WhatsApp: +38-097-091-51-73.
e-mail: info@esw.com.ua
https://www.esw.com.ua

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Facebook: https://www.facebook.com/euro.studywork
ВКонтакте: https://vk.com/euro.studywork
Instagram: https://www.instagram.com/euro.studywork
EUROSTUDYWORK

Сообщение Avgustin » Чт фев 08, 2018 11:23 am

Уважаемая, Екатерина

В этот раз Ваш тон изменился, на более благосклонный. Спасибо за старания работать над собой.

Может это будет диковиной, но я всегда пишу правду, потому что богобоязненный человек. Я перед Богом прежде пишу, а не перед людьми.

Касательно вашего вопроса.
Насколько я помню, я нигде и никому не писал что я Ваш клиент. Если я где-то написал, укажите это место, я это исправлю и извинюсь, это была не намеренная ошибка, но думаю что нет такого места, вы просто не поняли контекст. Моё имя - Авгутстиин (по паспорту), вы можете легко проверить, что среди ваших клиентов я не числюсь.

Я состою в вайбер-группе, где уже 15 человек (на данный час), некоторые из них подписали с Вами договор и хотят понять что с этим делать. Два человека расторгли с вами договор, как я ранее написал, муж и жена.

Так же, цель группы - найти надежный канал (фирму/агентство), в Украине или зарубежном, которая помогла бы нас легально отправить работать в Норвегию. Мы так же рассматриваем следующие страны: Бельгию, Голландию, Финляндию, Швейцарию, Швецию, Францию, Данию, Англию, Канаду, Южная Корея, Израиль, Исландия. Чехия и Польше - уже не актуальны для большинства.

Изначально в вайбер-группе были только ваши клиенты, но потом она переросла в нечто большее. Я как мог, изложил цель группы, в первом отзыве данной темы. Я не рассчитывал на то, что вы будете писать что-то в этой теме, мы ищем единомышленников. Разумеется, если наши подозрения, как-то дискредитируют вас, вам приходиться на это реагировать. Однако, мы всего лишь проводим аналогию между вашим набором людей в Норвегию и аналогичным набором, например в Эстонии или в Норвегии. Есть разница, которую я отразил, не стану повторяться. Среди нас есть человек, который был в Норвегии, и так же раскрывает ряд фактов, которые не согласуется с тем, что у вас. Например, что там можно работать по Латвийской рабочей визе, без паспорта ЕС. Но, не только Вы, но и другие утверждают, что это возможно. Хорошо, где подтверждения, обратная связь с теми, кто уже пошёл этим путём.

Далее, я никому не советовал, разорвать с вами договор, хотя предполагал, что это может быть всего лишь бизнес с Вашей стороны, но так же и попытка, начать работать с Норвегией, пусть даже через Латвийскую/Эстонскую визу. Если люди так долго ждали, и вы обещаете положительный результат, и фирма не однодневка, можно подождать ещё немного. Только это должно быть конкретно: когда вы ожидаете конкретный результат? Допустим на 1 марта, или 15 марта, но сроки должны быть оговорены, хорош кормить завтраками. И как вы считаете, человек заплатил 500 Евро, ждёт почти пол года, что он должен думать о вас, особенно если вы скупы на информацию, и не конкретны в выводах?

Учитывая, что мы не нашли не одну фирму, которая отправила хотя бы одного человека на рыбзавод, для нас будет чудом, если вы отправите сразу 36 человек. Тогда вся группа, даже те, кто расторгли договор с Вами, в результате томительного ожидания, готовы будут с вами вновь сотрудничать.
Последний раз редактировалось Avgustin Чт фев 08, 2018 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Avgustin

Сообщение Avgustin » Пт фев 09, 2018 8:34 pm

В инете на данный момент есть вот такое объявление:

Работа в Норвегии в Рыбной промышленности .условия трудоустройства в ответном письме. зп высокая . мы не агентство Требуются мужчины, женщины, а также, семейные пары на работу в Норвегию на рыбный завод. Обязанности: фасовка, упаковка, засолка морепродуктов, подготовка к транспорту и к складированию. Возрастные категории: от 18 до 60 лет. Язык: русский, (английский или же норвежский — будет плюсом но знать необязательно). Условия работы и оплаты: Работа в системе 8 часов в день/5 дней в неделю (можно работать в субботу). Оплата 16 евро/час чистыми на руки НЕТТО (после уплаты налогов). Есть переработки в качестве 9го и 10го часа и работы в субботы. Переработка оплачивается на 75 процентов большей ставки. Жильё предоставляем 1человек в комнате, посуда, бельё, Wi-Fi, душ в комнате и WC. Работодатель высылает приглашение работаем по Эстонским визам, на Эстонскаю компанию. Легальное трудоустройство.Вакансии платные!Вакансии ограниченны!Вайбер: +37128497507

Некий Вячеслав из Эстонии, говорит что 8 лет, уже отправляет людей в Норвегию.
Это обман, друзья. Наш человек (Юрий), проделал хорошую работу, в результате которой видно что это кидалы. Я запросил название фирмы, сайт компании, они тут же перестали звонить и отвечать.

Будьте осторожны, не работайте с частными лицами, чтобы они не рассказывали.
В объявлении есть ошибки: Предлагают переработку (для Норвегии это не свойственно), отдельная комната для одного человека - такого не встречал. Есть орфографические ошибки. "Можно работать в субботу" - сомнительно. "до 60-ти лет" - сомнительно. Язык "русский" - кому там нужен русский???
Avgustin

Сообщение Avgustin » Пт фев 09, 2018 8:40 pm

Один человек, который обратился к нам решил отозвать деньги из Евро-стади, ему сказали 7-мь дней надо ждать.
А пишут на форуме, и даже в этой теме, что достаточно 2-3 дня. Факт!
Последний раз редактировалось Avgustin Сб фев 10, 2018 7:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Avgustin

Сообщение rabota_bez_granic » Сб фев 10, 2018 7:21 am

А он платил наличкой или на счет?
rabota_bez_granic

Сообщение Avgustin » Сб фев 10, 2018 7:39 am

rabota_bez_granic писал(а):А он платил наличкой или на счет?

Я не вижу разницы, кто как платил.
В любом случае у вас есть документ об оплате на руках, который они кстати просят им отправить, вместе с заявлением.
Надо отдать должное Евро-Стади доныне, возвращали деньги тем, кого я знаю.
Потому что другие компании, снимают сливки, т.е. свой заработок, аргументируя это тем, что были определенные расходы.
Понимаете, это такой обман, дайте 500 Евро, мы отправим их в Норвегию, они подержат их у себя, потом скажут:
извините, ваша кандидатура не утверждена НАВом или рыбзаводом, пересылка денег туда-обратно нам обошлась в 50 Евро.
Avgustin

Сообщение Avgustin » Сб фев 10, 2018 7:50 am

Друзья,

Екатерина, представитель компании, сказала что набрали 53 человека, 17-ть из которых расторгли договор. Мой товарищ, сомневается в этой информации, предполагая что людей больше подписало договор. Я подумал, и решил сделать опрос, пожалуйста, если вас не затруднить помочь общему делу, напишите здесь: Кто подписал договор (сколько вас) и кто расторгнул (сколько вас).

Исходя из поданной информации, мы можем сделать определенные выводы, насколько честно ведёт эту игру Евро-Стади.
Поймите важность данного опроса.

Если есть желание, и нет страха, укажите номер договора или фамилию - это необязательно, но это будет гарантом, что информация честная.

Можете просто писать: +2 или -3.
За ранее всех благодарю, кто примет в данном опросе участие.
Avgustin

Пред.След.

Вернуться в Черный список фирм по трудоустройству за границей