Работа в Норвегии

Очень часто при трудоустройстве за границей приходится сталкиваться с проблемами, которые вызваны, в основном, обманом, к которому прибегают недобросовестные посредники и работодатели. Наш форум дает возможность обсудить все вопросы, связанные с выбором посредника, защитой своих прав, а также познакомиться с наиболее распространенными схемами обмана и черным списком работодателей. Вы всегда можете задать вопрос и получить консультацию специалиста, а также пообщаться с теми, кто, как и вы, интересуется этой темой.

Re: Работа в Норвегии

Сообщение klsh » Сб фев 10, 2018 8:07 am

Да, давайте засрем форум херней потому как какой-то параноик думает, что контракт подписало 500 человек!!! Да вы сука идиоты, извините, но не могу подобрать других слов!!!! Задумайтесь, сколько это и какой бы резонанс был вокруг этой фирмы если бы подписало такое количество людей договор! Или вы думаете что 500 человек подписало и все молчат, только 5-6 человек смелых пишут что-то в интернете? Да вы психи и параноики, угомоните свою фантазию
klsh

Сообщение Avgustin » Сб фев 10, 2018 8:14 am

Основная ппроблема любого общества состоит в том, что они разделены и это является причиной тому, что им легко манипулировать. "Разделяй и властвуй" принцип, который был применён многими с целью своей выгоды.

И в данном случае, общество, которое подписало договор с Евро-стади, не составляет целостности, каждый вынужден действовать по-одиночке. Наша группа - это своего рода профсоюз, который пытается объединить людей, не только для того, чтобы разобраться насколько честны Евро-стади - это малая цель. Важно вообще выявить честные каналы (фирмы), где действительно трудоустраивают людей, не как рабов, а как трудящихся. Задача не только трудоустроить, не так ли? И затем гордиться этим, как это демонстрирует Евро-Стади. Ведь не секрет, что Польша сегодня - это капитализм 18-19 века, где над нашим братом всё же издеваются. Я не буду описывать многие случаи. Скажу только, что моей сестре подсунули договор по которому она должна была работать 12 часов в разные смены (даже без выходных) на протяжении пол года, если она проработает хотя бы на один день меньше её оштрафуют. И так и вышло, её так загнали, без выходных-проходных, что она была вынуждена уйти.

Это я к тому, что в принципе нужен профсоюз. У меня давно созревала данная идея, может кто подхватит её и начнёт реализовать.

Касательно Евро-стади. Я предложил диалог, свободный, на форуме, но уверен, что Евро-Стади, его не поддержит, потому что придётся прямо отвечать на неудобные вопросы, на которые у них нет ответов. Понимаете? Поэтому нам приходиться исходит из того, что они скупо выдают и ждать. Мы же предлагаем действовать. Совместные усилия и действия, обязательно дадут результат.

P.S. Давайте жить дружно и проявлять друг к другу должное уважение. Не показывайте свою "культуру", покажите своё достоинство. Если вам что-то не нравиться, идите своей дорогой, не обязательно оставлять свою "мочу" (как собака) везде, где вам вздумается.
Avgustin

Сообщение klsh » Сб фев 10, 2018 8:28 am

В том то и дело, что это свободный форум и я буду выражать свои мысли так, как это удобно мне! А мне вот кажется, что ты проект чей-то! О каких профсоюзах ты говоришь? Ты будешь это все спонсировать, что бы выводить какие-то фирмы на чистую воду? Или ты думаешь, что ты это сделаешь обычными диалогами на форуме ?
klsh

Сообщение Avgustin » Сб фев 10, 2018 9:09 am

Жизнь заробитчанина, делиться на два периода: первый период он теряет здоровье, чтобы приобрести деньги; второй период - он теряет деньги, чтобы приобрести здоровье. Однако, можно за здоровье приобрести деньги, но не всегда можно за деньги купить здоровье.
Avgustin

Сообщение unwrap » Сб фев 10, 2018 9:43 am

Я оплатил 850 евро Ворк Кинг, деньги вернут, если не получу визу, если сейчас захочу забрать, то не отдадут, бо они уже в Норвегии ))) , звонил им сказали, что меня типа утвердили (ждал 10 недель) и теперь до месяца ждать приглашение, потом в посольство делать визу.
unwrap

Сообщение Avgustin » Сб фев 10, 2018 10:28 am

unwrap писал(а):Я оплатил 850 евро Ворк Кинг, деньги вернут, если не получу визу, если сейчас захочу забрать, то не отдадут, бо они уже в Норвегии ))) , звонил им сказали, что меня типа утвердили (ждал 10 недель) и теперь до месяца ждать приглашение, потом в посольство делать визу.

Интересно. По оплате, первый раз слышу такую сумму (это я понимаю за одного человека), знаю о 500 Евро несколько человек платили эту сумму.
Значит, тебя проводят через Норв.рабочую визу. В визовом центре Норвегии написано на сайте, что это займёт: 1-9 Месяцев.
Но допустим месяц, что очень быстро. А если будет отказ, кто понесёт убытки? Конс.сбор - 5400 Крон - 570 Евро + сервисный сбор 23 Евро, ну и с Норв.стороны?
Далее, утверждать, на мой взгляд должны до оплаты денег, если под утверждением понимать ознакомление с твоим резюме и собеседование.
Что значит утверждение?

В любом случае, из твоего меседжа выходит, что не всегда можно забрать деньги.
Это уже на кое-что наводит.
Avgustin

Сообщение Natalia12 » Сб фев 10, 2018 12:55 pm

Avgustin писал(а):Основная ппроблема любого общества состоит в том, что они разделены и это является причиной тому, что им легко манипулировать. "Разделяй и властвуй" принцип, который был применён многими с целью своей выгоды.

И в данном случае, общество, которое подписало договор с Евро-стади, не составляет целостности, каждый вынужден действовать по-одиночке. Наша группа - это своего рода профсоюз, который пытается объединить людей, не только для того, чтобы разобраться насколько честны Евро-стади - это малая цель. Важно вообще выявить честные каналы (фирмы), где действительно трудоустраивают людей, не как рабов, а как трудящихся. Задача не только трудоустроить, не так ли? И затем гордиться этим, как это демонстрирует Евро-Стади. Ведь не секрет, что Польша сегодня - это капитализм 18-19 века, где над нашим братом всё же издеваются. Я не буду описывать многие случаи. Скажу только, что моей сестре подсунули договор по которому она должна была работать 12 часов в разные смены (даже без выходных) на протяжении пол года, если она проработает хотя бы на один день меньше её оштрафуют. И так и вышло, её так загнали, без выходных-проходных, что она была вынуждена уйти.

Это я к тому, что в принципе нужен профсоюз. У меня давно созревала данная идея, может кто подхватит её и начнёт реализовать.

Касательно Евро-стади. Я предложил диалог, свободный, на форуме, но уверен, что Евро-Стади, его не поддержит, потому что придётся прямо отвечать на неудобные вопросы, на которые у них нет ответов. Понимаете? Поэтому нам приходиться исходит из того, что они скупо выдают и ждать. Мы же предлагаем действовать. Совместные усилия и действия, обязательно дадут результат.

P.S. Давайте жить дружно и проявлять друг к другу должное уважение. Не показывайте свою "культуру", покажите своё достоинство. Если вам что-то не нравиться, идите своей дорогой, не обязательно оставлять свою "мочу" (как собака) везде, где вам вздумается.

Уважаемый Avgustin. Вы или полный и законченный идеалист или тонко тролите данную фирму.
В УКРАИНЕ НЕТ ФИРМ ПОДХОДЯЩИЕ ПОД ВАШИ ПАРАМЕТРЫ. И не будет то есть вообще. Фирмы трудоустройства...точнее "консультации" по трудоустройству делятся на два типа которые кидают тут в Украине на деньги и клиент не куда не попадает а второй тип это как Вы пишете продаёт в фактическое рабство со скотскими условиями работы. Причин этому много и все описывать не буду. Что есть Ваш "профсоюз"?? Это или профессиональный тролинг в сети с последующем выбиванием денег с фирмы за снятия тех или иных отзывов в сети. Или конкурентная борьба на рынки трудоустройства между фирмами кидаловами. В остальном я не вижу не какой полезной деятельности от Ваших постов . В интернете есть много площадок которые очень давно зарабатываю деньги на "отзывах" на фирмах кидалах. Такой тут бизнес одни кидают а другие на этом зарабатывают. Фирма "трудоустройства" выходит на рынок, пару месяцев работает, идут отрицательные отзывы, платят отзывы снимают и работают дальше...когда очень много отзывов переименовываются и работают дальше.Вот вся история.
Natalia12

Сообщение Avgustin » Сб фев 10, 2018 8:29 pm

Наталья, во-первых, вы взяли высокий тон, который не согласуется со словом "уважаемый"(не уверен, что так можно конструктивно разговаривать). Во-вторых, вы меня не поняли по поводу профсоюза. Профсоюз - это глобальная идея и главное нужная в наше время. Дело в том, что над нашим братом/сестрой издеваются и тут, и там - это факт, которые все понимают. Государству нет до этого дела - и это факт. Но можно действительно создать организацию, которая будет защищать интересы заробитчанина, как здесь, так и заграницей. Затем её можно интегрировать на государственный уровень. Вы допустим не видите как, но некоторые видят, в таком случае нет нужды в критике, потому что это всего лишь показывает уровень ваших притязаний. Когда люди увидели первый раз паровоз, они о страха бежали, а от невежества назвали это дьяволом, но для ученого это было предметом восхищения.

Пишу нечаянно для тех, кто готов в этом поучаствовать, у меня есть конкретные идеи по этому поводу, нет смысла их здесь выкладывать. Видно, что народ просто не вместит информацию, будет одна критика. Впрочем, тема не об этом, это так мимоходом.

Касательно, Норвегии. Информация к размышлению.
Если вы промониторите всю информацию касательно вакансии на рыбзавод в Норвегии, на интернетпросторах Франции, Бельгии, Голландии, Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, Чехии, Болгарии, Молдавии, Румынии и т.д. вы найдёте всего около 10 объявлений, при этом в некоторых странах ЕС - вообще нет таких объявлений, даже в Польше нет таких объявлений. В то время как в Украине таких объявлений около 40-ка. О чём это говорит? - Полагаю, вы догадались. Если вы сравните информацию между текстом объявления в Эстонии, например, и нашим текстом - так же есть существенная разница. Почему? - Ответ очевиден.
Avgustin

Сообщение Elax » Вс фев 11, 2018 9:24 am

Привет, друзья!

Поддержу Августина, поскольку этот человек желает только добра людям, которые вынуждены искать заработок за пределами родной страны и ни в коем случае не хочет опорочить репутацию какой-либо фирмы. Цель сообщества, о котором идет речь - вовсе не в этом, а в том, чтобы делиться в его рамках полезной информацией и проверенными каналами не боясь того, что отзыв куплен.

Если кому-то такие мысли кажутся чуждыми, это не говорит о том, что Августин не прав и его идея не имеет права на существование.

Все, кто столкнулся с поиском работы заграницей, понимают, как много кидалова, а информации, как таковой, мало. Отрицательные отзывы, которыми пестрит интернет наталкивают на определенные мысли, однако, они тоже могут быть заказными. Положительным же отзывам мы не верим. Идея сообщества состоит в том, чтобы делиться достоверной информацией из первых уст в кругу проверенных лиц.

На данный момент я сам ищу возможность заработка заграницей, нахожусь в активном поиске информации. Поэтому, рад буду узнать новые факты и поделится тем, что уже знаю.

Закончу цитатой из всем известного и любимого мультфильма: "Ребята, давайте жить дружно!" ))
Elax

Сообщение Natalia12 » Вс фев 11, 2018 1:38 pm

Как Вы будете проверять достоверность того или иного отзыва?? Если Вы положительным отзывам не доверяете. То есть получается тоже отрицалово то же несправедливо.Вы видели в интернете хоть один не купленный положительный отзыв о какой то фирме по трудоустройству? Это первое. А во вторых Ваши действия когда Вы обнаружите что фирма кидает клиентов ? Напишите такой же отзыв который за деньги фирма снимет? По большому счёту я Вам открою секрет ...интернет ресурс на котором размешают подобные отзывы можно закрыть по суду или закрыть доступ по решению суда. Но это долго и дорого а фирмы кидаловы в среднем работают год и у них нет желания судится и тратить время им проще переименоваться и работать дальше.
Natalia12

Пред.След.

Вернуться в Черный список фирм по трудоустройству за границей