Работа в Норвегии

Очень часто при трудоустройстве за границей приходится сталкиваться с проблемами, которые вызваны, в основном, обманом, к которому прибегают недобросовестные посредники и работодатели. Наш форум дает возможность обсудить все вопросы, связанные с выбором посредника, защитой своих прав, а также познакомиться с наиболее распространенными схемами обмана и черным списком работодателей. Вы всегда можете задать вопрос и получить консультацию специалиста, а также пообщаться с теми, кто, как и вы, интересуется этой темой.

Re: Работа в Норвегии

Сообщение Elax » Вс фев 11, 2018 2:53 pm

Наталья, речь идет не о проверке положительных или отрицательных отзывов на достоверность в интернет ресурсах. Речь идет о создании группы, где люди смогут доверять друг другу и где будут делится своим реальным опытом, информацией.

Я понимаю риски того, что рано или поздно и там окажется кидала, но попробовать стоит.

Наталья, раз мы уже участники дискуссии, позвольте поинтересоваться, Вы уже выезжали заграницу на заработки? Любая информация из первых уст бесценна )
Elax

Сообщение Natalia12 » Вс фев 11, 2018 3:24 pm

Группа не понятных лиц под никами это неочём . Проблема всех этих ресурсов и отзывов о степени доверия к людям которые пишут эти отзывы. Достоверность надо подтверждать документами. Что мешает админу форума или сайта от клиента фирмы при опубликования отзыва требовать клиентский договор с данной фирмой, хотя бы копию, и квитанцию об оплате услуг? Но это не кто не будет делать так как админ понимает что количество "отзывов" резко упадет а это деньги на рекламе и.т.д. А так всё это подпадает под клевету типа "я Вася оформлялся на фирме Х и они все козлы" а на выходе это вовсе не Вася а другая фирма которая занимается пиаром или антипиаром за деньги...вот и получается что по сути на этих ресурсах идёт война между пиарщиками и заказными троллями. А заробитчаны тут даже не проходили.
Natalia12

Сообщение Avgustin » Вс фев 11, 2018 5:10 pm

Есть мнение, что ничего не происходит, если ничего не делать.
Мир просто так невозможно изменить, если не вкладывать усилия (в т.ч. и общие), чтобы преодолеть инерцию. Существует инерция материи, существует инерция мира, общества/семьи/группы и существует собственная инерция - лень, нежелание и бессмысленность. И как известно последнее - это одна из причин депрессии.

Так же известно, что зло процветает лишь потому, что добро бездействует. Однако все философские учения и религии утверждают, что добро сильнее зла. Поэтому имея добрую волю, большое сердце и острую мысль, можно двигать "горы", разумеется если это укладывается в рамки законов самой Природы.

Ещё одно мнение: критика загубила многие добрые начинания. Большинство союзов распалось, из-за критики. Поэтому друзья, надо быть осторожным с этим обоюдоострым оружием. Не сложно судить, сложно созидать. Пусть даже на малом уровне, но созидать. С чего-то надо начинать, иначе, кто же вам доверит большее.

Касательно темы. Каждый из нас, или почти каждый, знает 1-3 фирмы/человека/зарубежную фирму, которые работают если не на отлично, то хорошо. Вот я в группе около недели, мы сбросили в общую копилку все наработки, и есть результат. Пусть это немного, но и это хорошо. Одна голова хорошо, две лучше, особенно когда они находятся на одной волне.

Надо признать, что на данный момент Норвегия - это неприступная крепость. Лично я себе не представляю как Евро-стади её преодолеет. Я вижу, что намного проще туда уехать нелегалом, чем легалом. В Израиль в 10 раз труднее пройти и что интересно намного дороже. Я не к чему не призываю, просто подмечаю факты. Поэтому нас интересуют и другие страны, куда гораздо проще устроиться работать, чем в Норвегию. Да, ЗП меньше, но и не Польша.

Меня выше окрестили сектантом ...
Если вы решаете житейские вопросы без Бога - это ваш выбор, мой выбор - с Богом и в Боге. Слава Ему!
Avgustin

Сообщение Avgustin » Вс фев 11, 2018 5:19 pm

Avgustin писал(а):Есть мнение, что ничего не происходит, если ничего не делать.
Мир просто так невозможно изменить, если не вкладывать усилия (в т.ч. и общие), чтобы преодолеть инерцию. Существует инерция материи, существует инерция мира, общества/семьи/группы и существует собственная инерция - лень, нежелание и бессмысленность. И как известно последнее - это одна из причин депрессии.

Так же известно, что зло процветает лишь потому, что добро бездействует. Однако все философские учения и религии утверждают, что добро сильнее зла. Поэтому имея добрую волю, большое сердце и светлую мысль, можно двигать "горы", разумеется если это укладывается в рамки законов самой Природы.

Ещё одно мнение: критика загубила многие добрые начинания. Большинство союзов распалось, из-за критики. Поэтому друзья, надо быть осторожным с этим обоюдоострым оружием. Не сложно судить, сложно созидать. Пусть даже на малом уровне, но созидать. С чего-то надо начинать, иначе, кто же вам доверит большее.

Касательно темы. Каждый из нас, или почти каждый, знает 1-3 фирмы/человека/зарубежную фирму, которые работают если не на отлично, то хорошо. Вот я в группе около недели, мы сбросили в общую копилку все наработки, и есть результат. Пусть это немного, но и это хорошо. Одна голова хорошо, две лучше, особенно когда они находятся на одной волне.

Надо признать, что на данный момент Норвегия - это неприступная крепость. Лично я себе не представляю как Евро-стади её преодолеет. Я вижу, что намного проще туда уехать нелегалом, чем легалом. В Израиль в 10 раз труднее пройти и что интересно намного дороже. Я не к чему не призываю, просто подмечаю факты. Поэтому нас интересуют и другие страны, куда гораздо проще устроиться работать, чем в Норвегию. Да, ЗП меньше, но и не Польша.

Меня выше окрестили сектантом ...
Если вы решаете житейские вопросы без Бога - это ваш выбор, мой выбор - с Богом и в Боге. Слава Ему!
Avgustin

Сообщение Natalia12 » Вс фев 11, 2018 5:25 pm

Пожалуйста названия "хороших" фирм которые не кидают и реально куда либо отправляют заграницу...но не консультируют по трудоустройству а отправляют реально? И форум здесь не о религии, просьба оставить свои верования при себе так как это тоже инструмент психологических манипуляций. Человек верующий значить врать не может ...не правда ли Августин .
Natalia12

Сообщение Avgustin » Вс фев 11, 2018 5:42 pm

Натусик, неужели ты думаешь, что разговаривая в таком тоне, я тебе вот так просто выложу информацию, по первому требованию, которая нам далась как минимум потом?! Если же ты считаешь, что кругом одни кидалы, я не стану тебя переубеждать.
Avgustin

Сообщение Natalia12 » Вс фев 11, 2018 8:32 pm

Августин... зачем Вы открывали эту тему на три страницы нацарапали? В Норвегию Вы не едите и даже не собираетесь и услугами вышеозначенной фирмы Вы не пользовались?Зачем писать опусы под которыми не чего нет как доходит до реальной информации. Вот Вам яркий пример троллизма в сети. Тему можно закрывать это не о людях это опять про деньги. :lol:
Natalia12

Сообщение Avgustin » Пн фев 12, 2018 6:58 am

Наталья, дружеский совет: Стань добрее и к тебе потянуться люди.

Касательно поездки в Норвегию,на данный момент есть три пути:
1. Евро-Стади (томительное ожидание, в которое я не верю).
2. Прямое обращение к работодателю. Для этого как минимум надо знать язык (норвежский или английский на хорошем уровне).
3. Ехать нелегалом (это не шутка).

На мой взгляд, самый реальный и быстрый на сегодня - это третий вариант. Я сам не ожидал такой развязки. Дело в том, что если вы официально будете устраиваться, вы должны пройти собеседование, затем долгая процедура оформления, и не факт что вы пройдете посольство. А не легалом вы можете завтра ехать, но и здесь надо знать хотя бы минимально язык. Да тяжелей найти работу, но это если вы не понимаете что делать. У меня есть товарищ, который понимает что делать, он - боец, он готов ко всему. Те, кто готов рискнуть, могут поехать с ним, он собирается в 20-х числах февраля поехать. Но это для тех, кто готов к испытаниям, кто не дрогнет, когда придут испытания. Возможно, и я бы поехал, таким путём, но у меня есть ряд личных завязок, которые не дают мне это сделать в этот раз, но может в следующих раз, всё может быть. Для меня самым большим препятствием является проход таможни, где надо лгать, а это не в моих принципах. Именно поэтому Израиль, Южная Корея, для меня стали не приоритетными направлениями. Там необходимо обманывать с английским хладнокровием, что ты едешь как турист. Точно так же надо поступить и в Норвегии, но там не такие ушлые таможники как в Израиле.

Если вас это не смущает, и вы чувствуете, что можете пройти это испытание, а это интересный жизненный опыт, то добро пожаловать. Пишите мне, я сведу вас с человеком, который вас подготовит, и может вместе поедете. Я это говорю, осознавая всю ответственность, и вы её осознайте. Никто ничего не обещает, я просто вижу, что это замечательный опыт, даже если вы прокатаетесь туда-обратно. Кстати дорога туда вам обойдётся недорого - около 60-70 Евро. Дорого снять жилье, но если вас будет 3-4 человека, то уже проще. Взвесьте все за и против, если что пишите dkiev@rambler.ru
Avgustin

Сообщение Avgustin » Пн фев 12, 2018 2:27 pm

Новости дня следующие.
Человек, который решил вернуть деньги от Евро-Стади, ему сказали ждать 7-м дней (помните, как в том страшном кино - 7-м дней), сегодня позвонили сказали: 14 дней ждать. Значит ранее объявленные 2-3 дня - это ложь, если здесь ложь на ровном месте, что же будет дальше.

Лично мне это не нравиться, тянут резину тогда, когда есть проблемы, и когда деньги оборачивают. Всё же мои подозрения и сомнения имеют реальную почву, и вся эта эпопея связана с оборотными средствами, а не с работой по факту. Люди та ждут, потому что заложники ситуации, но 99,999%, что кина не будет.
Avgustin

Сообщение klsh » Пн фев 12, 2018 2:51 pm

А есть люди которым уже вернули деньги? Потому как я тоже жду возврата от этой компании
klsh

Пред.След.

Вернуться в Черный список фирм по трудоустройству за границей