Работа в Норвегии

Очень часто при трудоустройстве за границей приходится сталкиваться с проблемами, которые вызваны, в основном, обманом, к которому прибегают недобросовестные посредники и работодатели. Наш форум дает возможность обсудить все вопросы, связанные с выбором посредника, защитой своих прав, а также познакомиться с наиболее распространенными схемами обмана и черным списком работодателей. Вы всегда можете задать вопрос и получить консультацию специалиста, а также пообщаться с теми, кто, как и вы, интересуется этой темой.

Re: Работа в Норвегии

Сообщение klsh » Пн фев 12, 2018 3:08 pm

Августин, вы писали, что вашей знакомой паре вернули деньги, а в какой срок это сделали ?
klsh

Сообщение Avgustin » Пн фев 12, 2018 5:00 pm

Там, вроде как, в декабре подали заявку, в январе забрали. Задал вопрос в группу, пока не получил ответ.

Деньги с Евро Стади надо забирать, потому что у них по договору нет санкций, как я понял, если они начнут затягивать волынку. Поэтому надо уже сейчас действовать, может концу месяца, начало марта заберёте. Потому что когда придёт время Х, может быть уже поздно. Это моё твёрдое убеждение, а вам совет.

Всё прощаю, кроме лжи, Евро-Стади заврались.
Avgustin

Сообщение klsh » Пн фев 12, 2018 5:27 pm

Напишите как узнаете, пожалуйста. Но деньги им отдали точно? Потому как это главное! У нас такая же ситуация, одной девочке сказали сначала два дня потом 5, потом вот сегодня будут и что-то ничего нет
klsh

Сообщение Avgustin » Пн фев 12, 2018 5:36 pm

Друг, просто заберите деньги, как можно быстрее.
Сейчас ситуации сложнее, чем была в декабре.
Уже неважно, что было, важно что есть.
Подумай, сам, что это тебе даст. Успокоение?!

Как я вижу, проблема не в Евро-Стдади, проблем у поставщиков, само Евро-Стади пока не в курсе, что их проденамили.
Avgustin

Сообщение klsh » Пн фев 12, 2018 5:55 pm

Так мы написали заявление на возврат, поэтому я и интересуюсь вернули ли хоть кому-то деньги на самом деле!А иметь дело с этой компанией я не посоветую никому, может они на деньги и не кидают никого но обманывать клиентов репутации им не делает
klsh

Сообщение Avgustin » Пн фев 12, 2018 6:11 pm

Тогда ждите. Звоните по чаще, чтобы не расслаблялись.
Да, вернули. Но это было только у одной пары, они еще в августе проплатили.
Т.е. есть надежда, что вы заберете деньги, если вопрос об этом, сейчас она есть.
Avgustin

Сообщение Avgustin » Вт фев 13, 2018 7:26 pm

По возврату денег от ЕСВ будет как в игре с музыкальными стульями, чем дальше, тем хуже, а для последних уже не будет "стула" (денег). Сейчас время благоприятное, пусть с задержками, но вернёте, потом будет намного труднее, и задержки будут совсем другие.

Я знаю, что многие со мной не согласны, они в надежде что ЕСВ даст им работу их мечты по 18,2 Евро/час. Во истину в этом мире страх и жадность - это две мощные силы, которые двигают людей на лишние движения, за которое он должен платить деньгами и временем. Вместо того, чтобы применить логику, благоразумие и ясность. Умение принимать быстро решение - это не для малодушных.
Avgustin

Сообщение Avgustin » Сб фев 17, 2018 8:40 am

Друзья,

Надо понимать, что я не против Евро-Стади в целом, потому что на фоне других, они ещё показывают неплохую работу. При первом знакомстве, видно что ребята стараются. Цены на вакансию более-менее приемлемые, и смотрю они стали расширять поле своей деятельности на другие страны - это радует. Если бы они вообще еще не брали деньги за вакансию - это было супер. Считаю, что работодатель должен платить, а не работник за то, что ему нашли работу. И мне нравятся, что они здесь очень смелы. Да, не всегда отвечают за свои слова, обманывают, но ведут себя при этом дерзко. Это бывает тогда, когда у человека есть какая-то реальная почва. Кидалы бы себя так не вели.

Но что до Норвегии, полагаю что им это пока не по зубам. Но это всего лишь моё мнение на данный случай и время. Возможно Евро-Стади его опровергнут, если не сейчас, то может быть в будущем. Я не боюсь, в данном случае, быть не правым, потому что если они раскусят эту кость, то многие люди получат "благо", реализуют свои надежды. Но лично у меня есть большие сомнения, и я бы забрал деньги и выждал, пусть покажут работу. Уехать всегда можно, труднее забрать деньги.

Удивительно, что по Норвегии, каждую неделю появляются 1-2-3 новых объявлений, на просторах Украины. И всё одно мошенничество, никаких гарантий, плати деньги и прочее, мы тебя устроим. Будьте осторожны там, где есть какие-то предоплаты и неоправданные комиссии. Затем, мне не понятно, почему обещают, что перелет и визу оплатит работодатель, но при этом вы должны заплатить около 500 Евро, говоря, что этот же работодатель должен заплатить что-то в NAV. Это так же уловка. В Норвегии масса людей, которые готовы работать уже на месте или с паспортом ЕС.

Оплата визы и перелёта возможно только в том случае, если вас покупают на 30-50% дешевле, но ни как за те же деньги. Тогда да. А когда вам обещают 15-18 Евро/час и перелёт, тут уже сомнения, смахивает на кидалово.

Кореяджоб (https://koreajob.com.ua/) - так же обещает, что работодатель оплатит вам перелет. Но я лично, не могу понять почему. Это больше похоже на капкан со стороны посредника, чем на правду. При этом кореяджоб просит предоплату до того, как вы пойдете в посольство, а это на мой взгляд в корне неверно. И затем они вам вернут или часть денег, или вообще ничего не вернут. Как видите уловок очень много. Все эти работодатели, изворачиваются и всё так сделают, что не важно пройдете ли вы дальше или нет, они свои 5 копеек заработают. Поэтому будьте осторожны.

Кто-нибудь знает честную контору/канал, которая бы отправляла людей в Южную Корею?

И я понял, что смельчаков поехать в Норвегию (нелегально) не будет, это было и сразу понятно.
Но пока я вижу, что нелегальный путь более реальный, чем легальный. Пока это так в нашей конъектуре рынка труда.
Avgustin

Сообщение EUROSTUDYWORK » Пн фев 19, 2018 5:13 pm

Avgustin писал(а):Тогда ждите. Звоните по чаще, чтобы не расслаблялись.
Да, вернули. Но это было только у одной пары, они еще в августе проплатили.
Т.е. есть надежда, что вы заберете деньги, если вопрос об этом, сейчас она есть.

Добрый вечер уважаемым форумчанам!
От имени главного офиса Всеукраинской сети EURO STUDY & WORK сообщаем всем вам, что группе, которая оформилась в августе-сентябре и по кому пришли отказы по квотам, или где была задержка по документам - всех организованно мы прозвонили, сообщили реальную ситуацию, предложили написать завление на возврат средств и всем были возвращены все суммы в полном обьеме.
То что здесь пишет Avgustin, не имея ни каких фактов, а просто придумывает данный пост со своей головы - это его личное дело.
С каждым из участников на ту группу наш куратор всегда на связи. Разговора вообще не может идти о том, чтобы кто то не забрал свои деньги.
Части группы были предложены другие вакансии в Европу, отчасти в Финляндию, вакансии на фермы.
Наша организация дорожит своей репутацией и мы всегда стараемся для всех наших клиентов.

С уважением,
Главный офис

Всеукраинская сеть EURO STUDY & WORK.
Представительства во всех регионах Украины!
Бесплатная линия колл-центра: 0-800-755-205.
Телефоны: +38-044-247-70-13, +38-093-170-30-36, +38-097-091-51-73.
Viber/WhatsApp: +38-097-091-51-73.
e-mail: info@esw.com.ua
https://www.esw.com.ua

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Facebook: https://www.facebook.com/euro.studywork
ВКонтакте: https://vk.com/euro.studywork
Instagram: https://www.instagram.com/euro.studywork
EUROSTUDYWORK

Сообщение Avgustin » Вт фев 20, 2018 4:14 pm

EUROSTUDYWORK писал(а):То что здесь пишет Avgustin, не имея ни каких фактов, а просто придумывает данный пост со своей головы - это его личное дело.

Что конкретно вы имеете ввиду? - процитируйте, пожалуйста, не будьте голословны.
Всё что я написал, имеет реальные факты, в других местах я всёго лишь выразил предположение.
Если бы вы кого-то отправили в Норвегию, я бы принёс извинения, но на данный момент существуют только ваши заверения, обещания и ложь (например, что деньги возвращаются за 2-3 дня и что ранее вы отправили не украинскую группу в Норвегию и есть другие моменты). Всё закончиться тем, что именно вы будете извиняться перед людьми (уверен на 99,99%), и будете им предлагать всё что угодно, но не Норвегию. Посмотрим как вы быстро вернёте деньги. И если так будет, вы готовы здесь принести свои извинения, и признаться, что здесь писалась правда? Потому что, если вы отправите людей в Норвегию, мои извинения будут здесь большими буквами.

На днях, наша группа пригласила к себе человека, который действительно отправляет людей в Норвегию, но только студентов, на сельхоз фермы. Лично для себя прояснил некоторые моменты. Скажу точно, что ЗП 18,2 Евро/час нетто - то, что обещает Евро-Стади, наглая ложь или невежество по вопросам рынка труда в Норвегии. Дальше, то что я ранее писал здесь, касательно знания языка, кол-во рабочих на заводах/фермах, сроки оформления, разрешение от UDI - всё остаётся в силе. Так что, официально можно устроиться да, но не так как это предлагает Евро-Стади и прочие конторы.

Некоторые пишут, что разрешение на работу даёт НАВ (NAV), нет не НАВ, если так говорят, значит люди обманывают вас и никого не отправляли в Норвегию. Большинство контор, даже не знают какая реальная пошлина в Норвегию, а это 5400 Крон (5300 для студентов) - около 570 Евро по курсу, а пишут и говорят 420-470.
Avgustin

Пред.След.

Вернуться в Черный список фирм по трудоустройству за границей