Работа в Норвегии

Очень часто при трудоустройстве за границей приходится сталкиваться с проблемами, которые вызваны, в основном, обманом, к которому прибегают недобросовестные посредники и работодатели. Наш форум дает возможность обсудить все вопросы, связанные с выбором посредника, защитой своих прав, а также познакомиться с наиболее распространенными схемами обмана и черным списком работодателей. Вы всегда можете задать вопрос и получить консультацию специалиста, а также пообщаться с теми, кто, как и вы, интересуется этой темой.

Работа в Норвегии

Сообщение Avgustin » Вс фев 04, 2018 8:37 am

Добрый день, дорогие "норвежские" друзья, коллеги и просто желающие по-больше заработать.

На данный момент создана инициативная группа из 12 человек, большинство членов из которых, ждут "с моря погоды", т.е. решение и результат по отправке Евро-Стади заробитчан в Норвегию, так как имели осторожность и неосторожность вступить с оной компанией в договорные условия. Параллельно, нами рассматриваются другие альтернативные способы поездки/работы в Норвегии, через другие компании-агентства. Мы активно ведём переговоры, хотя завтра одна из групп (увы не наших) уже едет в Норвегию, по-крайней мере нас в этом уверяют и предлагали присоединиться, но не кто не готов так сходу.

Ещё раз, мы не предлагаем работу, но ведём поиск достойной компании, которая предоставит все гарантии, прозрачность схемы и доказательства. В связи с этим, предлагаем объединить общие усилия. Каждый желающий может присоединиться к группе, для этого надо будет рассказать о себе коротко и выслать паспортные данные украинского паспорта. Мы опасаемся чтобы в группу не попали шпионы, поэтому такие условия. На данный момент нужны особенно те люди, которые знают хорошо английский язык. Да будет вам известно, что 99% компаний в Норвегии, которые предлагают работу, требуют знание норвежского или английского языка. Поэтому наша группа нуждается в таких людях.

Всех кто серьезно заинтересовался, а не просто болтанкой заняться, может написать нам на почту dkiev@rambler.ru
Телефон по понятным причинам не оставляем, это уже будет для тех, кто войдёт в группу.
С уважением, Августин.
Avgustin

Re: Работа в Норвегии

Сообщение EUROSTUDYWORK » Пн фев 05, 2018 5:14 pm

Avgustin писал(а):Добрый день, дорогие "норвежские" друзья, коллеги и просто желающие по-больше заработать.

На данный момент создана инициативная группа из 12 человек, большинство членов из которых, ждут "с моря погоды", т.е. решение и результат по отправке Евро-Стади заробитчан в Норвегию, так как имели осторожность и неосторожность вступить с оной компанией в договорные условия. Параллельно, нами рассматриваются другие альтернативные способы поездки/работы в Норвегии, через другие компании-агентства. Мы активно ведём переговоры, хотя завтра одна из групп (увы не наших) уже едет в Норвегию, по-крайней мере нас в этом уверяют и предлагали присоединиться, но не кто не готов так сходу.

Ещё раз, мы не предлагаем работу, но ведём поиск достойной компании, которая предоставит все гарантии, прозрачность схемы и доказательства. В связи с этим, предлагаем объединить общие усилия. Каждый желающий может присоединиться к группе, для этого надо будет рассказать о себе коротко и выслать паспортные данные украинского паспорта. Мы опасаемся чтобы в группу не попали шпионы, поэтому такие условия. На данный момент нужны особенно те люди, которые знают хорошо английский язык. Да будет вам известно, что 99% компаний в Норвегии, которые предлагают работу, требуют знание норвежского или английского языка. Поэтому наша группа нуждается в таких людях.

Всех кто серьезно заинтересовался, а не просто болтанкой заняться, может написать нам на почту dkiev@rambler.ru
Телефон по понятным причинам не оставляем, это уже будет для тех, кто войдёт в группу.
С уважением, Августин.

Добрый вечер уважаемый Августин!
Пожалуйста, вы можете в любой момент связаться как с нами, так же и с нашим руководителем и обсудить все волнующие вас вопросы.
У нас нет ни одного кандидата на трудоустройство, которого кинули на деньги. Так же и всей инициативонй группе нечего бояться. Мы всегда стараемся всем здесь отвечать более чем открыто, в отличии от др агентств. А так же, если вы у нас оформлены и по вам еще не пришли документы, которых иногда нужно ждать более 3х месяцев, то это есть процесс, который не от нас зависит.
В любом случае каждый из вас в любой момент можем к нам обратиться и получить всю сумму обратно и разорвать договор.

Всегда рады всем помочь. Обращайтесь)

С уважением,

Всеукраинская сеть EURO STUDY & WORK.
Представительства во всех регионах Украины!
Бесплатная линия колл-центра: 0-800-755-205.
Телефоны: +38-044-247-70-13, +38-093-170-30-36, +38-097-091-51-73.
Viber/WhatsApp: +38-097-091-51-73.
e-mail: info@esw.com.ua
https://www.esw.com.ua

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Facebook: https://www.facebook.com/euro.studywork
ВКонтакте: https://vk.com/euro.studywork
Instagram: https://www.instagram.com/euro.studywork
EUROSTUDYWORK

Сообщение Avgustin » Вт фев 06, 2018 1:57 pm

Вы бы представились, с кем нам приходиться общаться.
Как вас зовут, должность.

Лично я, не очень верю, что вы кого-то отправите в Норвегию.
Может я чего-то не знаю, но исходя из того, что я изучил, вам будет это сложно сделать. Вы говорите, что никого не "кинули", но ведь взять деньги у людей, подержать у себя, провернуть их, и вернуть обратно - это так же вид мошенничества. Если у вас задержки, то люди в этом не виноваты, и любые задержки должны быть как-то скомпенсированы.

Вопрос: Вы отправляли в Норвегию хотя бы одного украинца?

Моё личное желание, чтобы вы действительно выполнили свои обязательства, и дали возможность людям освоить новые рынки труда, Норвегия - это уже уровень, как по мне. Не каждые с паспортом ЕС может туда устроиться.

Всем удачи!
И да поможет нам Господь!
Последний раз редактировалось Avgustin Ср фев 07, 2018 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Avgustin

Сообщение Avgustin » Ср фев 07, 2018 6:26 pm

Друзья!

Вы мне пишите, мол что далее с Евро-Стади.
Я не имею ничего против Евро-Стади, я не имел дело с этой компанией, и мне неизвестны случаи, чтобы они кого-то обманули (хотя я не копал в этом направлении). НО! Но я хорошо, как мне видеться, понимаю ситуацию по Норвегии, потому что пытался туда уехать на работу, мой друг был в Норвегии и видел ситуацию изнутри.

Вы изучите положение вещей в самой Норвегии. Узнайте, на каких условиях, берут на работу в Норвегии, даже если это рыбзавод. Есть ли там нелегальная работа и кто ею занимается. И тогда вы поймете, что для легальной работы необходимо:
- знание языка (норвежского или английского);
- опыт работы (как правило требуют);
- паспорт ЕС, если ты не норвежец;
- если ты не гражданин ЕС, тогда открытая рабочая виза, а это значит, что ты уже зарегистрирован в NAV и UDI (точно не помню аббревиатуру, на слух в визовом центре Норвегии сказали - http://www.norwayvisa-ukraine.com).
- человек должен быть здоров, мед книжка.

Но у вас этого ничего не требовали, есть деньги, плати, мы тебя устроим. Может ты спидом болеешь, это ничего, рыба уже мертвая, ей до лампочки уже.

Далее, вас брали на укладку шпротов)))) - я не помню текст объявления точно, но там была такая фраза - укладка шпротов в банку - это смешно конечно. - Кем ты работаешь? - Та шпроты укладываю. - Вау круто. Как буд-то для этого необходим механический труд, может я чего-то не знаю, может это специальные шпроты, которые надо укладывать по определенной схеме, в шахматном порядке, с мантрой на устах и прочее, но лично я сомневаюсь друзья, не говорю что нет, но сомневаюсь. Изучите профессии на рыбзаводах. Есть ли вообще понятие: укладка шпротов в банки или в консервы.

Далее: ЗП
Вам обещали, насколько я помню 18,2 Евро/час.
С какой такой доброй воли и большого сердца, вам за эту работу обещали больше, чем за неё получает поляк, литовец или эстонец или даже, пусть, такую же? Если бы вам обещали 12-15 Евро, я бы понимал, что это было бы выгодно работодателю и нн готов взять себе весь "гемор" по трудоустройству вслепую, так он экономит свои финансы. Но на самом деле, друзья, они сыграли на жадности. Больше предъявим, больше клюнут. МММ так же много обещало.

Далее. Вакансия висела несколько месяцев. Не знаю точно, но где-то 6 месяцев. Это значит, что пол года велась охота и сбор урожая. Я не пишу, что собирали лохов, никого не хочу обидеть. Но суть вы понимаете. Сколько собрали? Вообще группа в 10-15, ну 20 человек это то число, которое реально можно было бы устроить на работу в Норвегии, если не на один завод, то на два. Но вас же более сотни, мой товарищ думает что около 500. Так куда такую ораву, можно устроить? Это же не Китай, не Польша, и даже не Васюки. И если, 500, тогда на руки 150-250 000 зелеными - хорошая сумма я вам скажу. Даже на проценты поставил, по-месячно, и зачем куда-то ехать (нас и тут неплохо кормят).

Далее. Прозрачность.
Куда вы едете господа? - Вы не знаете ни работодателя, ни адрес. Хотя это вам должны были сказать при оплате и подписании договора. Но вам рассказывают байки, что вот, вы начнёте звонить, круглосуточно в т.ч. ночью, и тревожить чуть ли ни директора рыбхоззавода, а он этого не любит. Вам, по неосторожности, сказали город, так какой-то шустрый парень, позвонил мэру. - Вы знаете такую Евро-Стади-Ворк? - Слыхать не слыхал.

Потом этот литературно-художественный отзыв, некой счастливой обладательницы путёвки на рыбзавод. Откуда он? - А это ложь, господа. Стал бы кто-то по своей инициативе, писать ложный отзыв?

Хорошо. Подытожим. Как видите, есть ряд нестыковок. Явные нарушения. Затягивания ситуации. Никому ненужная скрытость и таинственность. Большие, явно завышенные цифры по ЗП. Подставные отзывы. После этого просто теряешь веру в какое-то счастливое будущее, касательно работы в Норвегии. Но глупо, скажу вам, компании ранга Евро-Стади, затевать всё это ради денег, они этим только подмочат себе репутацию, и надолго. Даже если они извиняться, вернут все деньги, рейтинг компании резко упадёт. А по некоторым, в т.ч. те, кто тут пишут, возрастёт бремя кармы, и долго придётся отрабатывать.

Если я не прав, и они отправят вас/нас в Норвегию.
Я лично, принесу свои извинения, и первый воспользуюсь их услугами, если они захотят.
Но да исполнится воля Божья!
Последний раз редактировалось Avgustin Ср фев 07, 2018 8:24 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Avgustin

Сообщение Avgustin » Ср фев 07, 2018 7:52 pm

Добавлю.

Все объявления на ОЛХ касательно Норвегии - это одни мошенники.
На евроработа - та же ситуация.
Так же и ворк.юа
Скиба А.М. - звонил, понял, что она никого не отправляла в Норвегию. Никита, который там, так же - одни обещания, и никаких фактов отправки.
Ольшанская Е.В. (агенство "Холодная гора" Харьков) - не отправляла никого.
Вячеслав Демчук (привет тебе Слава) - рассказывает, что был пол года в Норвегии, и может помочь в отправке. Это ложь, нигде он не был. У него в октябре 2017 были местные выборы, он не мог не присутствовать. Более, того у него в загранпаспорте нет соответствующих печатей. Он даже не знал размер пошлины в посольстве, пока я ему не сказал об этом. Он думал что это до 50 Евро на визу за пол года. Он не понимал, под какую категорию долгосрочных виз попадает - работа на рыбзаводе.

Я не помню всех, кого обзвонил. Но никто, мне не предоставил контакт хотя бы одного человека, которого бы они отправили в Норвегию. Один говорит, что 17 лет отправляет в Норвегию, его объявление на олх. Я говорю хорошо, значит у вас много счастливых заробитчан. Дайте мне хотя бы двух. Он говорит, а если это подставные лица будут. - Это легко проверяется, пусть покажут визы в паспорте.

Поэтому друзья, будьте осторожны и бдительны, не доверяйте просто так свои деньги, лишь потому что вам красиво рассказывают и дают много обещаний, говоря что у вас будет комната лично для вас, с отдельной стиральной машинкой, вай-фай, личный туалет и т.д и т.п. Требуйте гарантий и доказательства. Реальных лиц, которые прошли через эти агентства, название фирмы/завода/фабрики где вам предстоит работать. Не рассматривайте Норвегию - как единственный вариант, особенно если вы не знаете язык. А если вы знаете норвежский, вы можете и должны сами находить себе роботу напрямую. Подучите язык за пол года или год, и тогда перед вами откроются двери в Норвегию. Вложите деньги в себя, а не в кого-то, кто не имеет совести и чести. Это напрасная и глупая жертва.

И та группа, которая должна была уехать по Эстонским визам (смотрите мой первый отзыв), не уехала. Эстония не объясняет почему, но не уехала. Посмотрим что будет дальше.

Эстонская или Литовская виза на рыбзавод в Норвегию - это нелегально скажут вам в визовом центре Норвегии. И это так. Даже если в Норвегии, владелец завода/фабрики/предприятия литовец или эстонец. Моё мнение, что это ничего не даёт.

В ютубе есть ролик, где человек с паспортом ЕС, приехал в Осло, обзвонил 30 агенств, но так и не смог устроиться на рыбзавод, он помаялся там несколько недель и уехал. На что вы рассчитываете?! Я понимаю, что Польша не вариант, но друзья, Норвегия для 99,99% людей - это вообще не то, что не вариант, это недосягаемая мечта. Не думайте, что вложив всего 500 Евро, или 2000, эта страна вас примет в свои тёплые объятья.

Никого не агитирую, мысли вслух, ради справедливости.
Да вразумит нас Господь, чтобы не попасть в ловушки лукавого!
Avgustin

Сообщение klsh » Ср фев 07, 2018 8:02 pm

Думаю, что те 11 человек, которые подписались на сотрудничество с Августином, попали в секту! А то он скоро молитвы начнет писать в конце своих сообщений
klsh

Сообщение Avgustin » Ср фев 07, 2018 9:48 pm

Так же мне известно, что Евро-Стади берёт деньги в гривне, и возвращает в гривне. В августе, мой товарищ отдал деньги по курсу около 30-ти, а вернули ему ту же сумму в гривне, но по курсу - 34,5. Он на разнице в курсе, потерял 60 Евро (с женой 120 Евро - на секундочку!). В то время, как компания, конвертировав сумму в Евро, заработала эти же 120 Евро. Просто и гениально. Если где-то убывает, это значит что где-то прибывает - не так ли?

А это значит, что если подписали 100 человек, то прибыль компании на ровном месте составила - 6000 Евро, если подписали 500 (как утверждает мой друг), тогда 30 000 Евро. А если курс просядет на половину, что было ни раз за историю Евро, тогда чистая прибыль возрастет до 150 000 Евро. Понятно, что подписывали в разное время и по разному курсу, тем не менее. В любом случае, если компания имеет опытного финансиста, она зарабатывает. Это железный заработок, без каких-либо рисков.

Подумайте об этом.

Ещё. Почему компания взяла предоплату 500 Евро?
Пусть она аргументирует размер данной суммы? - Ведь это солидная сумма для украинца. Откуда такая калькуляция, они что несут большие затраты по оформлению виз или уплаты пошлин/налогово/сборов? - Нет.

Они могут говорить, а вот, мы держим место, у нас обязательства перед работодателем, а вдруг вы откажетесь - это не аргумент. Для нас и 100 Евро деньги.
И кто из нас готов отказаться от денег и работы в Норвегии с ЗП более 3000 Евро/месяц? Разве такое возможно? - Только в виде исключения.

Как всегда мысли вслух.
Avgustin

Сообщение HiLux » Чт фев 08, 2018 1:08 am

Для Норвегии 500$ это нормальная предоплата,согласен, очень маленький % украинцев может столько заплатить.По поводу обоснования данной суммы,не думаю что они обязаны что-то вам рассказывать,что вы за эти деньги получаете-да,но не больше.Компания берет деньги за свои услуги(поиск вакансии, трудоустройство и тд.),я не конкретно о Норвегии, если вы не хотите столько платить,то вперёд,ищите работодателей сами,пишите письма в Норвегию,типа я Вася,хочу у вас работать.Я сам платил 450€ ,мне это тожк не нравилось,но я считаю отдать 450 за возможность получать 1000-1200€ не самое плохое вложение,т.к сам я не мог найти работодателей.А Норвегия это мечта,с зп 2-3тыс$ можно быстро дома проблемы порешать, но найти даже честную контору тяжело.
HiLux

Сообщение EUROSTUDYWORK » Чт фев 08, 2018 8:49 am

Уважаемый Avgustin!
Вы в праве высказывать свое субьективное мнение и оставаться при нем, так же в праве этого и каждый из нас. Мы не собираемся вас переубеждать в чем либо.
Наша организация ведет свою деятельность уже более 3х лет. В данный момент мы представлены в более чем 20 городах Украины. Каждый месяц к нам обращаются и оформляются сотни граждан Украины, которым мы помогаем в легальном официальном трудоустройстве за границей, в Европе и даже Австралии. Наш главный управляющий офис всегда мониторит работу всех офисов и все ваши отзывы оперативно принимаются к сведению.
Каждый клиент, подписавший с нами официальный договор, имеет гарантию того, что он в оговоренные сроки получает работу. Если мы это не выполняем в оговоренные сроки, то клиент в праве расторгнуть с нами договор и мы вернем все вредства обратно в полном обьеме. Это законная практика любых деловых взаимоотношений.
Бывают ситуации, когда действительно происходят задержки с оформлением документов, то ли со стороны работодателя, то ли со стороны Миграционных служб, ввиду того, что сейчас очень возрос поток желающих уехать из Украины за границу. очереди на подачу на визу иногда можно ждать не 2 недели, а 2-2.5 месяца, либо офиц документов от принимающей страны. И мы тогда стараемся обьяснить это нашим клиентам в индивидуальном порядке, что нужно подождать дольше, чтобы получить ответ, или результат.
Люди есть разные. Одни попросту не хотят это понимать. Они думают что легальное трудоустройство в высокоразвитые страны европейского союза - это дело 1-2 х недель. Другие понимают, что необходимо готовиться заранее, для того чтобы тебя выбрал и утвердил достойный работодатель. Учат иностранные языки, посещают курсы, тратят на это доп расходы, которые однозначно вкладываются как инвестиции в свое будущее. После чего проходят процес оформления документов 2-3-4 месяца и получают реальные контракты на высокооплачиваемую работу в Европе и едут работать.
Наше будущее зависит только от каждого из нас.

Всегда рады всем помочь. Обращайтесь)

С уважением,

Всеукраинская сеть EURO STUDY & WORK.
Представительства во всех регионах Украины!
Бесплатная линия колл-центра: 0-800-755-205.
Телефоны: +38-044-247-70-13, +38-093-170-30-36, +38-097-091-51-73.
Viber/WhatsApp: +38-097-091-51-73.
e-mail: info@esw.com.ua
https://www.esw.com.ua

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Facebook: https://www.facebook.com/euro.studywork
ВКонтакте: https://vk.com/euro.studywork
Instagram: https://www.instagram.com/euro.studywork
EUROSTUDYWORK

Сообщение EUROSTUDYWORK » Чт фев 08, 2018 9:13 am

Avgustin писал(а):Так же мне известно, что Евро-Стади берёт деньги в гривне, и возвращает в гривне. В августе, мой товарищ отдал деньги по курсу около 30-ти, а вернули ему ту же сумму в гривне, но по курсу - 34,5. Он на разнице в курсе, потерял 60 Евро (с женой 120 Евро - на секундочку!). В то время, как компания, конвертировав сумму в Евро, заработала эти же 120 Евро. Просто и гениально. Если где-то убывает, это значит что где-то прибывает - не так ли?

А это значит, что если подписали 100 человек, то прибыль компании на ровном месте составила - 6000 Евро, если подписали 500 (как утверждает мой друг), тогда 30 000 Евро. А если курс просядет на половину, что было ни раз за историю Евро, тогда чистая прибыль возрастет до 150 000 Евро. Понятно, что подписывали в разное время и по разному курсу, тем не менее. В любом случае, если компания имеет опытного финансиста, она зарабатывает. Это железный заработок, без каких-либо рисков.

Подумайте об этом.

Ещё. Почему компания взяла предоплату 500 Евро?
Пусть она аргументирует размер данной суммы? - Ведь это солидная сумма для украинца. Откуда такая калькуляция, они что несут большие затраты по оформлению виз или уплаты пошлин/налогово/сборов? - Нет.

Они могут говорить, а вот, мы держим место, у нас обязательства перед работодателем, а вдруг вы откажетесь - это не аргумент. Для нас и 100 Евро деньги.
И кто из нас готов отказаться от денег и работы в Норвегии с ЗП более 3000 Евро/месяц? Разве такое возможно? - Только в виде исключения.

Как всегда мысли вслух.

- А это значит, что если подписали 100 человек, то прибыль компании на ровном месте составила - 6000 Евро, если подписали 500 (как утверждает мой друг), тогда 30 000 Евро. А если курс просядет на половину, что было ни раз за историю Евро, тогда чистая прибыль возрастет до 150 000 Еврo

Такого плана ваши рассуждения просто доходят до абсурда)
Отвечаем вам официально на данный пост.
100-500 человек - 1000 человек - утверждения вашего друга . Это все ваши фантазии, которые пришли к вам в голову и не могут вас покинуть)
Мы оформляем по несколько сотен человек каждый месяц по всей Украине в более чем 15 стран Европы и не только. Но это десятки различных вакансий, которые обновляются ежеднено на нашем сайте, где вы их можете всегда увидеть.
Относительно ста или пятиста кандидатов на Норвегию и нашего заработка на курсе - прошу вас. От куда к вам приходят такие соображения?)
Во первых, на эту вакансию было утверждено 53 человека, но не 500!) Во вторых, 17 из них пожелали вернуть им средства, что они и получили в полном обьеме. Остальные сказали что они остаются в группе, все ждем результата.
Оплата от каждого из них производилась в гривне и в гривне им все возвращалось. Вся сумма находилась на нашем банковском счете компании. Нам никто не платит в валюте.
Всеукраинская сеть агнтств EURO STUDY & WORK принадлежит к международной группе компаний EURO UKRAINIAN GROUP, которая под руководством европейских инвесторов, ведет свою деятельность на территории Украины и других стран. В Украине компания представляет так же сеть турагентств EURO TOUR - www.euro-tour.com.ua, сеть страховых агентств EURO СТРАХУВАННЯ, интернет порталы по приобретению авиа - жд - автобусных билетов, EURO AVIA, междунвродный экспорт... это часть видов деятельности нашей организации. В развитие и старт ап сети EURO STUDY & WORK инвесторами было вложено более 250 тыс евро за первых два года развития компании. Чтобы создать на рынке Украины крупнейшую сеть агентств по трудоустройству за границей и направлять рынок в данном сегменте в легальную официальную деятельность. Тк в Украине сотни агентст ведут свою деятельность по "черному".
Это вам ответ на ваши соображения, относительно заработка компании на курсе валют.
Я надеюсь, что люди, которые читают данный форум и данный пост понимают где есть обьективность.

С уважением,
Екатерина Кириенко.
специалист главного офиса
Всеукраинская сеть EURO STUDY & WORK
www.esw.com.ua
EUROSTUDYWORK

След.

Вернуться в Черный список фирм по трудоустройству за границей