Куда лучше иммигрировать с профессией программиста?

Современная экономическая ситуация и отсутствие перспектив заставляют украинцев все чаще задумываться о том, чтобы уехать из страны. Поначалу, решив заработать за границей средства на образование, квартиру и достойный уровень жизни, впоследствии большинство принимает решение эмигрировать из Украины, т.е. покинуть страну навсегда. В этом разделе форума вы можете обсудить вопросы, касающиеся эмиграции и иммиграции, поделиться своими мыслями, получить совет специалиста и юридическую консультацию.

Куда лучше иммигрировать с профессией программиста?

Сообщение developer » Вс мар 13, 2016 4:28 pm

На данный момент я живу в Украине. Моя профессия: программист, мне 30 лет. Есть кое какой опыт работы - 5 лет. Есть диплом о высшем образовании. Знаю на английский и готов учить язык новой страны. Хочу иммигрировать в другую страну, с более высоким уровнем жизни.

Чего бы хотелось от новой страны:
- культура населения;
- социальные гарантии (мед страховка и пр.);
- климат не имеет значения;
- последующее получение гражданства;
- перевоз родителей (52 года).

Последний пункт, насчет перевода родителей, очень важен.

Много интересовался о иммиграции в Германию, т.к. все вышеописанные критерии подходят к этой стране. Но к сожалению с перевозом родителей там проблема, это практически невозможно. У них есть программа воссоединения семьи, но она ограничена только супругой и детьми.

Также читал про Канаду и Австралию, у них разрешен перевоз родителей. Но в этих двух странах заявки на перевоз родителей рассматриваются очень долго: 4-9 лет.
developer

Re: Куда лучше иммигрировать с профессией программиста?

Сообщение LiliaJ » Вс июн 26, 2016 3:02 pm

Сама мечтаю о переезде в Австралию, но насчет работы - вот ссылка на Skilled Occupations List. Квалифицированный труд оценивается порядка 20 - 100 долларов в час. Сумма на оформление документов колеблется от 7 до 11 тысяч долларов. Плюс необходимы деньги с собой в размере годового запаса. Все равно что хорошую квартиру купить :)
LiliaJ

Сообщение gerrald2014@yandex.ru » Пт мар 31, 2017 10:00 am

Возможно, вы рассматриваете другие страны, но в качестве наших клиентов, а работаю я в агентстве и строительной компании на Северном Кипре, было довольно много программистов россиян и украинцев, которые переехав на Северный Кипр, зарабатывают отдалённо, что в настоящее время становится все более популярно. Переезд и эмиграция на Северный Кипр - процес очень лёгкий и открытый. Все подробности есть на нашем сайте http://www.alliance-cyprusproperty.ru. А подробный текст переезда я добавлю в раздел эмиграции.
gerrald2014@yandex.ru

Сообщение vladislav.pasich » Пт июн 09, 2017 7:11 am

У меня много знакомых, которые семьями эмигрировали в Испанию. По воссоединению семьи сможете закрепится там. В любом случае, это больше вопрос к специальным компаниям, которые будут вам помогать с выездом за границу. В финансовом плане помогут специальные сервисы, их сейчас много. Можно открыть счет в европейском банке даже с Украины. Это облегчит жизнь в новой стране, проверено - сам релокейтнулся. Здесь подробнее можно почитать https://dipocket.org/ru/blog/16/preimus ... o-koshelka
vladislav.pasich

Сообщение Bernarrda » Ср дек 13, 2017 6:04 am

С профессией программиста и у нас можно отлично зарабатывать
Bernarrda

Сообщение live » Чт дек 14, 2017 6:57 pm

США, 100%
live

Профессиональная иммиграция в Канаду

Сообщение StudDraw2017 » Чт янв 11, 2018 11:21 pm

Лучше иммигрировать в Канаду, но нужны материальные ресурсы и высокий уровень. Рациональнее начать работать удалённо, пусть даже за гроши. Просто так, с пустым дипломом вы никому не интересны. Любой работодатель смотрит на ваши рекомендации и портфолио, если их нет, в вас не станут вкладывать деньги. Тем более в подобной ситуации надо порядка $50K! Когда будет возможность своим ходом доплыть до того берега, плюс портфолио - сразу откроется масса вариантов. Просто попробуйте поставить себя на место потенциального хозяина, и всё сразу поймёте.
StudDraw2017

Сообщение Sergey-K » Пн фев 12, 2018 11:05 am

Хорошие программисты везде нужны. Но вот если оформить гражданство Мальты https://immigrationtomalta.com/, то вы сможете работать в любой европейской стране и путешествовать без визы по всей Европе и не только. Мальтийский паспорт предоставляет его обладателю массу преимуществ и привилегий, причём таких, какие недоступны в других государствах. На Мальте классно. И климат, и природа, да и сама обстановка располагают.
Sergey-K

Вернуться в Иммиграция и эмиграция за границу