Украинские общины в США

Очень многие украинцы вынуждены искать работу за рубежом и часто, приехав в чужую страну, очень скучают по родине. Для многих адаптация происходит очень болезненно и приносит нервные срывы и психологические проблемы. В этом разделе форума вы найдете друзей и единомышленников, которые уже имеют опыт работы за границей, и вы можете задать им вопросы, которые вас волнуют. Здесь же вы можете получить консультацию юриста о том, куда нужно обращаться, если возникнут проблемы и как можно заранее себя обезопасить от них.

Re: Украинские общины в США

Сообщение Follow_The_wind » Чт апр 07, 2016 5:37 pm

Народ. Очень прошу Вас о помощи и совете.
Дайте пожалуйста кто-нибудь какую--то информацию

Нашел вроде как агенство по трудоустройству в США с очень хорошими условиями по устройству и адекватной схемой трудоустройства.
http://glc-work.net/

Их контакты на ворк.юа:
http://www.work.ua/agencies/866461/

Когда списался в скайпе с представителем их коммпании-получился следующий разговор:

[04.04.2016 22:30:13] Сергей: Здравствуйте. Я нашел ваш контакт на портале Work.ua (http://www.work.ua/jobs/2106698/).

Я уже давно как размышляю над возможностью выбраться на работу в США, но все как-то руки не доодили до этого вопроса. Сейчас уже решительно настроен на это и потому я отел по интересоваться у вас-какие вакансии предоставляет ваша компания, Как происходит оформление,какие гарнтии даете и что это стоит?
Я буду Вам очень благодарен за обратную связь.
[04.04.2016 22:34:29] *** GLC-Work отправил контактные данные Сергей. ***
[04.04.2016 22:34:38] GLC-Work: Здравствуйте! Вкратце опишу.
Следует сразу сказать, что мы агентство, но наши услуги оплачиваются только после трудоустройства с вашей заработной платы по трехстороннему договору с работодателем и составляют в размере 1000 долларов США. До этого момента вы нам ничего не платите.
На сегодняшний день в связи с усиленной борьбой с эмигрантами возможен только вариант трудоустройства по рабочей визе, как в Европу, так и в США или Канаду. Job Offer, приглашение, перелет, страховку оплачивает работодатель, но работник должен соответствовать требованиям для того чтоб ему сделать такое приглашение. Кроме консульского сбора, медицинской справки нужно иметь обязательно Диплом о высшем образовании либо 12 лет стажа по одной рабочей специальности (можно в разных предприятиях) либо одно либо другое. Туристическую или рабочую визу в США сейчас получить стало немного сложнее, так как нужно иметь документ подтверждающий не эмиграционный статус, таким документом может послужить (наличие паспорта ЕС, недвижимость в России или Украине на суму не менее 500 тыс. евро, недвижимость в ЕС) На сегодняшний день универсальным инструментом, подходящим для каждого это наличие недвижимого имущества в Европе. Так как в консульстве эмиграционный офицер смотрит на каждого человека как на потенциально эмигранта, только имущество в Европе может развеять все сомнения. Потому что недвижимость в Европе, как правило, предусматривает возможность получения европейского гражданства с дальнейшим безвизовым въездом в США, но вы этого не делаете, так как вам это не интересно. Это можно организовать через знакомых в Европе самостоятельно (делают дарственную, завещание и т. д. а потом отменяют), либо приобретается, есть организации, предоставляющие такие услуги, при надобности можем такие организации порекомендовать их в Европе достаточно много. Какой либо из этих документов для подачи в консульство не является обязательным, но без него подтвердить свой статус (не потенциального эмигранта) наверняка не получится.
Также следует заметить, что все вакансии, по которым мы можем вас трудоустроить, это рабочие специальности, которые не предусматривают знание языка и опыта работы, других вакансий мы не предоставляем в связи с трудностями проведения собеседований, подтверждения квалификации и т.д. Исключением могут быть только водители дальнобойщики. Почти во всех вакансиях работодатель предоставляет бесплатное жилье и рабочую одежду. Зарплаты в Европе около 1000 в США или Канаде от 3000 до 4000, дальнобойщики от 6000.
В среднем, вся процедура от момента подачи документов работодателя на вас до непосредственного приезда на работу, занимает около 2-3 месяцев.
Человеку, у которого есть все надлежащие документы не нужно будет ничего платить. Если же у вас есть только диплом или 12 лет стажа по одной профессии, то вам нужен будет только документ о недвижимости, который вам может обойтись в среднем от 300 до 700 евро в зависимости от того будете документ приобретать самостоятельно или через агентства.
За более подробной информацией или программам в Европу звоните онлайн.

Сегодня я с ним связался в онлайн режиме дабы прояснить некоторые ситуации:
-Визу оплачивает работодатель и договор работодатель мне высылает сам. Я просматриваю договор,принимаю решение,подписываю и с необходимым пакетом документов иду сам в консульство США получать разрешение на ВИЗУ. Для того,чтобы мне миграционный оффицер дал добро-желательно провернуть схему с дарственной в Европе (тобиж получить какой-то подтверждающий документ,что у меня есть имущество в европе). Но мол,это не обязательно,но скорей-всего чревато тем,что меня миграционный офицер не пропустит на работу.
-Касательно диплома-он не обязателен,если я еду просто по работать по контракту (как мне сказали заключаются контракты 4-9 месяцев).
-Касательно оплаты услуг. Опалчивает оформление визы,проезд и остальные расходы работодатель,только с моей стороны справка о несудимости,мед оформление и прочие мелочные документы оплачиваются. а после устройства на работу с моей ЗП компания,которая сейчас занимается моим трудоустройством, вычтет 1000 дол.

Я очень прошу-подскажите что-то по этому вопросу,следует ли им тут доверять и на чем меня могут кинуть.
Follow_The_wind

Сообщение sAsche » Вс май 01, 2016 2:26 pm

Написал в личку, жду ответа.
sAsche

Сообщение ngw » Чт июн 23, 2016 8:28 pm

Подскажите пожалуйста, может кто знает о компании GLC-work.... находится как бы в штатах занимается оформлением украинцев в США (фермы, рыбные заводы и тд...) Обещают рабочую визу с подачей петиции и все такое. Но хотелось понимать реально ли это вообще? Делает ли США рабочую визу тем, кто едет работать чернорабочим или это очередной развод.
Мы с мужем уже очень долго пытаемся что то найти по штатам и все ходим по кругу. Кто знает "методы" или агенства которые могут нас туда отправить)
Заранее спасибо за ответ
ngw

Сообщение jannabelikova » Пт июл 08, 2016 4:30 pm

Люблю путешествовать,и вот мне присмотрелись Соединенные Штаты Америки .Мне просто безумно захотелось там жить.Это невероятное место.Сам я с Херсона.С работой возникли сложности и захотел перебраться именно туда. Принял решение быстро очень делать Гражданство.Не зная куда обратиться ,куда будет лучше. Мне попадались мошенники и просто разводили меня.Но к счастью я познакомился с менеджером в контакте мы с ним начали переписываться.Мне стало все предельно ясно и я доверился именно им.Все прошло успешно.СПАСИБО!

Их сайт:
http://a-group.in.ua

Как быстро с вами связались после заказа/сообщения?

В течение 2 часов

Цена, наличие и описание товара (услуги) были указаны правильно?

Да

Заказ был выполнен (доставлен) в оговоренные сроки?

Да
Вложения
печать.jpg
печать.jpg (43.77 КБ) Просмотров: 5398
jannabelikova

Сообщение Makukha_o » Пн янв 15, 2018 3:16 pm

Доброго дня.
Київська веб-студія шукає представника в США!
На даний момент ми шукаємо нові канали отримання замовлень і нам потрібен надійний представник.

Що ми можемо запропонувати?
Ми пропонуємо два варіанта співробітництва:
1. Ви рекомендуєте нашу компанію для виконання робіт і ми повністю управляемо взаємовідносинами з клієнтами.
Ваш прибуток - 20% від суми замовлення.

2. Ви знаходите клієнта і виступаєте в ролі замовника для нашої студії, а також займаєтесь
рішенням всіх питань.
Ваш прибуток: без обмежень.

Хто ми?
Наш сайт apelsun.ua
Ми успішно працюємо на ринках України та Німеччини з 2009 року. За цей час ми встигли створити більш ніж 740 сайтів різної складності і призначення.
З нами співпрацюють великі міждународні компанії, заводи та фабрики, банки та страхові компанії, компанії працюючі в сфері обслуговування.

Чим ми допоможемо?
Безкоштовно надомо: хостинг, підтримку,обслуговування, консультації.
На розробку персонального сайту знижка - 30%
Makukha_o

Сообщение olala » Ср май 16, 2018 2:56 pm

usik_123 писал(а):Подскажите пожалуйста через какое агенство не "кинет" простого человека при оформлении в США или Канаду ? Спасибо

https://anyway.ua/ - ездила в США по программе WAT ровно год назад. А в этом году поехала моя подруга.
olala

Пред.

Вернуться в Сообщества украинцев за рубежом