Автомобильное масло

В данном разделе вы можете общаться на любые темы по вашему желанию.

Re: Автомобильное масло

Сообщение Zinaida » Чт июн 14, 2018 9:12 am

А какого производилетеля масло лучше выбирать?
Zinaida

Сообщение Chenn » Пт июн 15, 2018 5:52 am

Zinaida писал(а):А какого производилетеля масло лучше выбирать?
У каждого авто производителя есть свои рекомендации относительно масла но если все же выбирать бренд то один из лучших MOTUL rozetka.com.ua/motor_oil/c1527297/producer=motul не просто так этот бренд спонсор на всех мировых гонках и состязаниях!
Chenn

Сообщение Dmitriyy » Ср июн 20, 2018 7:13 am

Я тоже это масло покупаю.
Dmitriyy

Сообщение Krimpers » Чт июн 21, 2018 4:22 pm

я тоже его беру, оно реально классное
Krimpers

Сообщение Kubik » Сб дек 15, 2018 7:51 pm

А какое масла лучше брать для коробки передач. На что обратить внимание при его покупке? Вроде бы надо масло поменять, но я еще не могу разобраться что к чему.
Последний раз редактировалось Kubik Вс дек 16, 2018 8:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Kubik

Сообщение hobot » Вс дек 16, 2018 12:54 am

Dmitriyy писал(а):Я тоже это масло покупаю.

первый раз про такое масло слышу. ЛУчше Mobil как по мне нет и не было. Вообще не стоит в таком вопросе экспериментировать вообще.
hobot

Сообщение VandiLi » Вс дек 16, 2018 11:49 pm

Kubik писал(а):А какое масла лучше брать для коробки передач. На что обратить внимание при его покупке? Вроде бы надо масло поменять, но я еще не могу разобраться что к чему.

Вы бы для начала сказали какая у вас коробка передач: автоматическая или механическая. От этого нужно уже плясать ведь по своей сути эти масла отличаются друг от друга. Масла для механичекой корбки передачи отлично отводит ржавчину и снимает механические нагрузки, а масло для коробки автомат должно отвечать более высоким требованиям, поскольку сама АКПП более сложный механизм и масло в ней передает даже механическую энергию. В че-то такое масло схоже на гидравлику. Короче говоря разница есть) Некоторые товарищи умудряются заливать в механику масло для АКПП, но я бы не советовал этого делать.

Естественно нужно обратить внимание на вид масла. Синтетическое масло более практичное и его вязкость и текучесть не зависят от окружающей среды, кроме того срок эксплуатации достаточно большой. Минеральное масло это уже хорошая защита механизмов и деталей, но его вязкость и текучесть очень прилично зависит от температуры. При низких температурах такое масло может стать густым, а это дополнительные нагрузки на двигатель. Как вариант можно взять полусинтетическое масло, оно обьединяет хорошие свойства двух вышеупомянутых типов масел. Для выбора рекомендую зайти сюда хотя бы https://infoshina.com.ua/uk/oils/transmissionnoe-maslo Но перед этим советую найти мануал по вашей машине и почитать что вам там рекомендует производителей по поводу маса.
VandiLi

Сообщение Ktotama » Вт дек 18, 2018 11:38 pm

VandiLi писал(а):
Вы бы для начала сказали какая у вас коробка передач: автоматическая или механическая. От этого нужно уже плясать ведь по своей сути эти масла отличаются друг от друга. Масла для механичекой корбки передачи отлично отводит ржавчину и снимает механические нагрузки, а масло для коробки автомат должно отвечать более высоким требованиям, поскольку сама АКПП более сложный механизм и масло в ней передает даже механическую энергию. В че-то такое масло схоже на гидравлику. Короче говоря разница есть) Некоторые товарищи умудряются заливать в механику масло для АКПП, но я бы не советовал этого делать.

Естественно нужно обратить внимание на вид масла. Синтетическое масло более практичное и его вязкость и текучесть не зависят от окружающей среды, кроме того срок эксплуатации достаточно большой. Минеральное масло это уже хорошая защита механизмов и деталей, но его вязкость и текучесть очень прилично зависит от температуры. При низких температурах такое масло может стать густым, а это дополнительные нагрузки на двигатель. Как вариант можно взять полусинтетическое масло, оно обьединяет хорошие свойства двух вышеупомянутых типов мас

Синтетика наше все если честно. Что-то я не помню, что бы кто-то в последнее время лил минеральное масло. Думаю оно уже просто в прошлом.
Ktotama

Сообщение Yrka8900 » Ср дек 19, 2018 10:49 pm

Мне в автосервисе меняют
Yrka8900

Сообщение Ktotama » Пт янв 11, 2019 6:36 pm

Zinaida писал(а):А какого производилетеля масло лучше выбирать?

В зависимости какое у Вас авто и двигатель
Ktotama

Пред.След.

Вернуться в Разное