Связь с родственниками, которые живут или работают за границей

Приняв решение о переезде за границу, вы делаете сознательный выбор. Поэтому оказываетесь максимально подготовленными к возможным трудностям. Но, скорее всего, нелегко придется членам вашей семьи, как детям, так и вашим родителям, которые не захотят менять привычный образ жизни. В этом разделе форума вы сможете обсудить проблемы, которые неминуемо возникнут у вас в связи с переездом в чужую страну, получить совет специалиста и помочь своим близким быстрее адаптироваться.

Связь с родственниками, которые живут или работают за границ

Сообщение sangrik » Сб апр 20, 2013 5:21 pm

У меня возник вопрос, мне 22 года, живу во Львове, учусь в Университете + частный предприниматель, моя мама 10 лет работает в Италии имеет резидентство. как я могу ее навестить, какой тип визы мне требуется. Возможно существует какой-то безвизовый образом?
sangrik

Re: Связь с родственниками, которые живут или работают за гр

Сообщение Dmirtiy » Сб май 25, 2013 5:16 pm

Уважаемый Собеседник, согласно Закону № 286/1998 (изменен законом № 189/2002) "Об иностранцах", виза для въезда в Италию не требуется гражданам ЕС, резидентам США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Израиля. Для граждан третьих стран: России, Белоруссии, Украины обязательным является получение визы, которая соответствует цели поездки в страну.
Посетить маму можно открыв туристическую визу в Италию (перечень документов можно найти на сайте Посольства Италии в Украине http://www.ambkiev.esteri.it/Ambasciata ... izi/Visti/ ). Кроме того, при желании, Вы можете переехать к матери по процедуре воссоединения семьи
Dmirtiy

Сообщение Dmirtiy » Сб май 25, 2013 5:16 pm

Собеседница писала
"Вы можете переехать к матери по процедуре воссоединения семьи"

Только тогда, ежели иметь имеет гражданство Iталii, а не резиденство, без гражданства- объединяться можно только с несовершеннолетними детьми.
Dmirtiy

Сообщение Roman » Сб май 25, 2013 5:16 pm

Именно так, госпожа Собеседница, согласно информации, которую предоставило посольство Италии в Украине, совершеннолетний ребенок имеет право на воссоединение с родителями в Италии, если они получили гражданство, или браком с гражданином этой страны.
Roman

Сообщение Sergey » Сб май 25, 2013 5:17 pm

Только брак с гражданином Iталii не предоставляет права громадянцi Украини возьднуватись с повнолiтнiмы детьми, с совершеннолетнего детьми может возьднатися только гражданин Iталii, Гражданство, конечно можно приобрести по сiмейниx мотиваx, но это уж после 3 лет брака с iталийцем подается заявление i чекаеться плюс минус 3 года, реально это сделать, имея в виду обьднатися с совершеннолетнего детьми, после 5 -6 лет. Гражданин Iталii может возьеднатися, по iталийськиx законаx с родственниками 1 i 2 степени, в ниx видносяться: дети, родители, бабушка, дiдо, сестры братья, но отнюдь дети жены iноземкы
Sergey

Сообщение Sxandy » Пн ноя 10, 2014 9:26 am

musyty maty dozvil na prozhyvannya za kordonom, dokument, sho ne zhyvete pid mostom a maete zhytlo navit 'te, sho zhytlo najmane, musyty maty papir yakzho zytlo ne vashe dozvil gospodarya zhytla na tymchasove gostyuvannya vashoi dytyny, musyty maty zarplatu vyshe seredniogo
prozytkovogo rivnya v portugalii (660 evro) dozvil vid materi dytyny, svidoztvo pro narodzhennya dytyny (de vkazano stupin 'vashogo rodstva), i proizdnyj dokument dytyny.
Decrease your exam stress by using our latest 642-980 dump and HITACHI. We provide with 100% pass guarantee along with The University of Tokyo and Youtube.
Sxandy

Вернуться в Семейные и детские проблемы при переезде за границу