ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!!!

Очень часто при трудоустройстве за границей приходится сталкиваться с проблемами, которые вызваны, в основном, обманом, к которому прибегают недобросовестные посредники и работодатели. Наш форум дает возможность обсудить все вопросы, связанные с выбором посредника, защитой своих прав, а также познакомиться с наиболее распространенными схемами обмана и черным списком работодателей. Вы всегда можете задать вопрос и получить консультацию специалиста, а также пообщаться с теми, кто, как и вы, интересуется этой темой.

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!!!

Сообщение vanda » Вт мар 19, 2019 10:23 am

Та же Европерспектива из Запорожья, работа за границей - выезд через Польшу на Германию. Цена вопроса - 350 евро + 110 евро за срочную визу (даже если уже есть безвиз и к тому же эта срочная виза будет через месяц и это обязательно должна быть срочная виза по их словам). Условия сотрудничества - полная предоплата!
Я не воспользовался их услугами) Может они и порядочные, но писать в договоре ЧП Опанаско (Кадровое Агентство "Европерспектива"), я считаю, уже мошенничество, т.к. ЧП Опанаско НЕ имеет право заниматься таким видом деятельности. Проверил по ЧП базе(Европерспектива выслала мне предварительный договор на вайбер, где были указаны ЧП код) - только информационная деятельность. И такого рода агентство должно иметь соответствующий код КВЕД и лицензию.
Вот список фактов, говорящих мне, что это ЧП/агентство больше походит на мошенников:
1. Нет разрешения на деятельность.
2. Срочная виза за месяц?? - стоимость визы в посольстве 75 евро, обычная делается за 2-3 недели
3. Нет договора о сотрудничестве с иностранной фирмой. - они должны его иметь + типовую форму рабочего контракта
4. Полная предоплата... без встреч с работодателем, без договора.. согласно законодательству Украины - это незаконно (Согласно п. 9.13 постановления Кабмина №1060 от 16.12.2015 лицензированные компании-посредники по трудоустройству за границу не могут брать деньги вперед. Оплата их услуг по посредничеству должна осуществляться исключительно после подписания контракта с иностранным работодателем.)
5. И договор от Европерспективы - на оказание информ услуг, не трудоустройство или помощь в трудоустройстве !!!
vanda

Сообщение kiril1985 » Вт апр 02, 2019 5:06 pm

vanda писал(а):Та же Европерспектива из Запорожья, работа за границей - выезд через Польшу на Германию. Цена вопроса - 350 евро + 110 евро за срочную визу (даже если уже есть безвиз и к тому же эта срочная виза будет через месяц и это обязательно должна быть срочная виза по их словам). Условия сотрудничества - полная предоплата!
Я не воспользовался их услугами) Может они и порядочные, но писать в договоре ЧП Опанаско (Кадровое Агентство "Европерспектива"), я считаю, уже мошенничество, т.к. ЧП Опанаско НЕ имеет право заниматься таким видом деятельности. Проверил по ЧП базе(Европерспектива выслала мне предварительный договор на вайбер, где были указаны ЧП код) - только информационная деятельность. И такого рода агентство должно иметь соответствующий код КВЕД и лицензию.
Вот список фактов, говорящих мне, что это ЧП/агентство больше походит на мошенников:
1. Нет разрешения на деятельность.
2. Срочная виза за месяц?? - стоимость визы в посольстве 75 евро, обычная делается за 2-3 недели
3. Нет договора о сотрудничестве с иностранной фирмой. - они должны его иметь + типовую форму рабочего контракта
4. Полная предоплата... без встреч с работодателем, без договора.. согласно законодательству Украины - это незаконно (Согласно п. 9.13 постановления Кабмина №1060 от 16.12.2015 лицензированные компании-посредники по трудоустройству за границу не могут брать деньги вперед. Оплата их услуг по посредничеству должна осуществляться исключительно после подписания контракта с иностранным работодателем.)
5. И договор от Европерспективы - на оказание информ услуг, не трудоустройство или помощь в трудоустройстве !!!

Аминистратора прошу принять меры за не обоснованость этого поста!
Сообщение vanda » Вт мар 19, 2019 10:23 am
человек не сотрудничал и лишь из своих личных каких то побуждений решил оскорбить Европерспективу и их них сотрудников! спасибо за понимание!
Возможно это происки конкурентов!
kiril1985

Сообщение kiril1985 » Вт апр 02, 2019 5:18 pm

anyi писал(а):Всем привет! Нашла кадровое агенство "Европерспектива ооо" на флагме,больше ни информации ни отзывов нет нигде! Могут мне оформить выезд на работу на остаток визы,они высылают договор,я оплачиваю,а уже потом связываются координаторы! Не нравиться мне все это! Может кто их знает? Офис якобы в Запорожье

фирма уже более 3 лет на рынке трудоустроиства! и вы как лично можете по бывать в офисе, к стати в одном из трех или в каждом, это пожеланию, так и удаленно сотрудничать с ними! отзывов нет потому что люди работают а не платят за рекламу! кстати ваше желание так узнать за европерспективу повело за собой цепную реакцию конкурентов, которые уже пишут не очень лестные коментарии! поэтому думайте сами!
kiril1985

Сообщение VipGalant » Сб апр 13, 2019 10:34 am

Мошенники Норвегия работа на рыбный завод Pelagia в город Bergen! Я нашёл объявление вакансии (сайт eurabota.com) на рыбный завод контактное лицо Владимир тел. +380993864454 E-mail: mistovvolodimir@gmail.com Мошенник (кидала) предлагает работу и говорит что для этого нужно отослать ему на Вайбер уточняет именно сканированные документы (паспорт, загран паспорт, справка что нет кредитов с банка) потом задаёт вопрос депортация была или нет? Всё говорит убедительно (как обычно) потом он якобы отправляет запрос на рыбный завод Pelagia и на следующей день говорит что ответ позитивный и скидывает скриншот (фотографию) своей почты Gmail на Вайбер там указаны фамилии и имина одобренных людей, а также там был email отправителя amanda.ods@pelagia.no Так вот скриншот (фотография) почты !!!Подделка!!! Сделанная в фотошопе, а email отправителя и имя Amanda Oldinson не существует!!! Дальше отсылает мне на Вайбер счёт фактуру (INVOICE #) оплаты 280 Евро за услуги юридической компании www.thommesen.no по оформлению документов (перевод с норвежского на украинский договор, и отправкой их по DHL почта) договор нужен для получения сезонной визы в Киеве так вот этот счёт фактура (INVOICE #) !!!Подделка!!! Я оплатил этот счёт! И после этого мошенник, Владимир попросил отослать ему на Вайбер подтверждение с банка, отсканированую квитанцию дальше он наченает тянуть время якобы деньги ещё не дошли говорит что оформление документов 4 дня и доставка DHL почтой 4 дня после истечения срока времени говорит что деньги не дошли, но юридическая компания возьмёт расходы пока на себя, а по приезду я рассчитаюсь по факту и обратно начинает тянуть время ещё на неделю в итоге после окончания срока времени не отвечает на звонки, и смс время от времени отключает телефон и просматривает Вайбер в конце написал смс (у роумiнгу,у вечерi, зателефоную на Вайбер бо дорого) И на этом всё пропал! Вывод из этого всего что Мошеник, Владимир (говорит чисто на украинском) живёт на границе с польшей и у него открыты счета в Польских банках: ING BANK, Bank Pocztowy SA когда группа набираеться каждый оплачивает Swift перевод (для этого он тянет время) он едет в Польшу и снимает со своего счёта себе деньги! А по поводу того почему я не сделал обратно возврат денег себе через ПриватБанк эта услуга стоит 55$ и то 50/50% что я их верну, он мог их уже снять со своего счёта в Польше, а мне говорил не надо делать возврат денег в Приват Банке чтоб я не платить 55$ Юридическая компания Thommesen в Норвегии попытаться сама разобраться и отправить деньги мне. А для чего он всё это затеял? Чтоб вся эта афера была максимально правдоподобна! Его слова, но вы же не мне деньги на карточку скидываете в Украине, а оплачиваете счёт фактуру (INVOICE #) в Норвегии юридической компании Thommesen. А на самом деле личный счёт в Польском ING BANK! Только шапка была в счёте Норвежской. Вот так вот!
VipGalant

Пред.

Вернуться в Черный список фирм по трудоустройству за границей