Осторожно Мошенник (Смалий Юрий Викторович) (Едельвейс)

Очень часто при трудоустройстве за границей приходится сталкиваться с проблемами, которые вызваны, в основном, обманом, к которому прибегают недобросовестные посредники и работодатели. Наш форум дает возможность обсудить все вопросы, связанные с выбором посредника, защитой своих прав, а также познакомиться с наиболее распространенными схемами обмана и черным списком работодателей. Вы всегда можете задать вопрос и получить консультацию специалиста, а также пообщаться с теми, кто, как и вы, интересуется этой темой.

Осторожно Мошенник (Смалий Юрий Викторович) (Едельвейс)

Сообщение Redmi » Вт июн 11, 2019 12:25 pm

Здраствуйте колеги соискатели лучшей жизни, никогда не думал что сам стану жертвой аферы подобного уровня, но факт остается фактом. В сентябре 2018 года обратился в фирму "Едельвейс компани" для трудоустройства за рубежом. В лице Смалия Юрия Викторовича и его помощницы Наталии Галиба получил консультацыю по работе, вакансиях и условиях проплаты. Что сразу же насторожыло, ето как только вспомнил о свидетельстве о регистрации предпринемателя и сертификатах о предоставлении труда, тон разговора сразу же повиселся, мол не хочеш работать до свидания, у меня работы вагон. Поскольку ситуация в денежном плане в тот момент заставляла желать лучшего, я сразу же перестал как-бы выводить из себя человека и пошел как говорится на попятную. С вариантами роботы немного попереберал поскольку не все из того что предлагалось мне подходило. Но одна вакансия подошла (склады шоколадной фабрики). Из его слов вариант хороший, оплата 8 эвро в час, работа на сортировке и упаковке, но если мол хочеш попасть на работу давай деньги вперед половину, чтоб дескать он был уверен что я поеду ( на самом деле чтоб не спрыгнул) и его не подведу, ведь он как бы уже-уже меня отправляет. К слову проплатил я ему в тот же день половину от общий стоимости вакансии (250$). И дальше по законам жанра началась видимость рабочего процеса (собирание документов, справок и т.д.). Кстати денег по всей видимости ему оказалось мало и передзвонил мне что нужно еще изготовить медицинскую книжку для работы на фабрике, а ето еще ( 300 злотыХ помимо сумы контракта). Дальше поприходили документы и я с приглашением и т.д. пошел в вызовой подаватся за долгожданным билетом в лучшую жызнь. Но не тут то было, по визе получил отказ по причине неподтвержденной целе поездки (изготовлялась польськая рабочая выза на новой бометрике). Оказалось, что приглашение мне выдало центр занятости в польше, а не прямой работодатель. По своей глупости, поскольку ето предполагался мой первый визит в эвропу на работу, я подал еще апеляцию на решение к консулу, прождал еще время и получил вновь закономерный результат- отказ. Далее начал поднапрягать етого гражданина чтоб он как -то решал етот вопрос поскольку деньги проплачены а результата ноль. Он сделал уже второе приглашение , как он говорил, от новой проверенной фирмы. Вариант прошел, визу со второго раза получил, но вакансия на которую я ждал, и которая по его словам ждала меня уже исчезла. В суматохе начали искать другие варианти работы, подошел один вариант, но на него надо изготавливать ID карточку, а ето еще дополнительне 250-300$ и гарантия что все будет в легальном виде с естественным трудоустройством, но как с меня сума будет меньшой поскольку я и так уже столько прождал. Проплачиваю и ето. Спустя еще месяц, я получаю документы для выезда за границу ( паспорт с визой, ID карточку "дешевенькую подделку", приглашение в Польшу на завод и страховку). К слову, на улице уже середина апреля, виза вместо года, по ошыбке его операторов открыта на полгода, из которых 2 месяца уже прошло. С етим багажом документов я и должен был ехать на работу в Германию на склады. Перед выездом проплачевается вторая сума по контракту, и он предупреждает что на месте при встрече после убеждения что меня встетили, поселили и дали гарантии по работе я должен оплатить еще 200 эвро встречающему. Деватся уже не было куда, вся семья провожала кормильца-спасителя, проплатил, купыл былеты, одежду спецовку, обувь, иначе никак. Перед выездом еще сконтактировался с человеком в Германии, утряс вроде все вопросы, ...поехал. Тут -то все и началось. Приезжаю в Германию, жду час,два..четыре. Встречающего нет, трубку не берет. За 5 часов появляется в сети и отпраляет голосовое сообщение с адресом куда ехать, мол от 200 евро отминусуем. Приезжаю на место, обычный гадюшник-хостел с кругом снующими нашеми земляками и грузинами. К такому был готов. Через некторое время приехал встрачающий (сопляк Сережа обвешаный цепями и разпальцовкой с гнылым базаром) свел как-бы с роботодательцой Анжелой и ее мужом Нормундом (латышы). Поселили, гарантировали работу, с понедельника мол выходишь и вперед заколачивать капусту. Одным словом и ето все дурак проплатил ( итого сума 1000$ все вместе). А дальше приехала остальная група из 4 ребят из Украины, тоже от Юрыя и началось. Работа не постоянная за неделю в лучшем случае 20 часов, за жилье в месяц 300 евро проплаты, ребята которые по раньше приехали и полгода сидели работали по факту за жилье и еду, поскольку на большее не зарабативали, работы нет, кушать добиратся надо. Начали звонить Юрию, он сьехал, дескать нечего Сереже было платыть пока постоянную работу не предоставили, Сережа что он только встречающий, а работу Анжела дает, А Анжела парирует что она только хозяйка хостела.Как результат ни крайнего, ни работы, ни денег. Любые обвинения и возврат хоть части денег ни одна сторона не признает. Так что решайте сами, отдать последние кровные как я и быть кинутым или обойти стороной етого Мошенника и его компанию(ребят в смокингах). Я свой выбор сделал- возврат домой.

Также добавляю контакты етого шарлатана всем кто увыдит на заметку:

В Украине Юрий- +380637201277 +380686965857 +380 (97) 975-83-89 +380 (98) 953-73-08 Наталья - +380687680710
В Германии его довереных людей: +4915143382914 -Сергея ( у него с братом поставлений конвеер на нашых); +491734943303 -Ангела; +491733797841 -Нормунд (есть еще Андреи, Джессика и другие).
Redmi

Вернуться в Черный список фирм по трудоустройству за границей