Банковский кредит и заграница

С гражданами Украины, находящимися в чужой стране, может произойти любая ситуация как по его вине и непредусмотрительности, так и в силу более глобальных обстоятельств: природных катаклизмов, техногенных катастроф, военных конфликтов. Все предугадать невозможно, и жизнь оказывается гораздо сложнее, чем это можно себе представить. В этом разделе форума вы можете обсудить способы выхода из таких ситуаций и узнать, к кому можно и обязательно нужно обращаться за помощью.

Банковский кредит и заграница

Сообщение maxim » Сб апр 20, 2013 6:09 pm

Есть кредит в Приватбанке,когда началf оформлять загранпаспорт чтоб поехать на заработки, оказалось что паспорт невозможно получить из за того что кредит не выплачен, помоему при оформлении паспорта для ВРЕМЕННОГО выезда за границу это перебор. Может кто то что то подскажет делать?
maxim

Re: Банковский кредит и заграница

Сообщение Sergey » Сб май 25, 2013 6:05 pm

Это точно что перебор, у Вас что в ОВИР попросили справку из Банка (откуда они узнали что у Вас кредит)? В оформлении паспорта они не имеют право отказать, но если Вы Злостный неплатильщик, то Вас могут занести в "черный список" и будут проблемы с выездом за границу.
Sergey

Сообщение Maksim » Сб май 25, 2013 6:05 pm

насколько я знаю, ограничить выезд за границу вам могут только в том случае, если банк на вас подал в суд, а решением суда было принято решение о вашем временном невыезде. поэтому проверьте дедлайны по уплате своих кредитов.
а еще может быть такое:
на ваше имя было оформлено кредит в банке, о котором вы даже не догадываетесь. я буквально несколько дней назад смотрела об этом передачу. кажется, такое возможно только в Украине ...
Maksim

Сообщение egory4@ukr.net » Сб май 25, 2013 6:05 pm

Ваш кредит в банке это коммерческая тайна и ОВИР никакого отношения к этому не имеет!!!!! И откуда они узнали, что у Вас кредит? И даже если узнали, что с этого? Для получения загранпаспорта нужен Определенный перечень документов и Ваш кредит к ним никак не относится!!!!!!!!!!!! ! А если будут проблемы ссылайтесь на действующее законодательство Украины и защищая свои права!!
egory4@ukr.net

Сообщение ivan » Сб май 25, 2013 6:06 pm

есть два варианта ..., по сути действительно могут занести в черный список, но согласно закона, запрет действует на выезд в страны шенген зоны, поэтому на паспорт влиять никак не обязано ..
Но возможна вторая схема .., вы могли сами указать что у вас есть кредит, и сами могли сказать что по нему есть просрочка, а потом вас могли попросит справку из банка ...
короче меньше пишите .. я в таких случаях вообще никогда НЕ указываю что есть какие нибудь кредиты ..

И кстати для занесения в черный список, банкам не нужно доказывать через суд ...
ivan

Сообщение Pokemon4ik » Чт янв 19, 2017 3:42 pm

Можно взять займ онлайн не находясь по прописке и этого просто не говорить. На сервисе http://creditoff.com.ua/ сделать запрос по всем службам. мне там подобрали несколько вариантов.
Pokemon4ik

Сообщение Lavrans » Вт фев 06, 2018 10:35 pm

Можете на https://globalcredit.ua/ оформить недостающую для закрытия сумму. А после возращения погасить долг для МФО. В ряд ли их услуги тоже отслеживаются миграционной службой. Но этот вариант для тех, кто едет заграницу ненадолго, так как выдаются онлайн займ сроком до 14 дней
Lavrans

Вернуться в Поможем друг другу. Предложения и просьбы украинских заробитчан