Вопрос по поводу трудоустройства

С гражданами Украины, находящимися в чужой стране, может произойти любая ситуация как по его вине и непредусмотрительности, так и в силу более глобальных обстоятельств: природных катаклизмов, техногенных катастроф, военных конфликтов. Все предугадать невозможно, и жизнь оказывается гораздо сложнее, чем это можно себе представить. В этом разделе форума вы можете обсудить способы выхода из таких ситуаций и узнать, к кому можно и обязательно нужно обращаться за помощью.

Вопрос по поводу трудоустройства

Сообщение Anastasiya_st_ukr » Пн фев 18, 2019 8:54 am

У меня вот сложилась дикая история с агенством.
Обо всем по порядку:
30.10.2018 с мужем, через агенство сдали документы на трудоустройство в Чехии. Девушка, что принимала документы сказала, что в январе уедим, то есть 2 месяца на все про все вместе с визой
15 декабря задаю ей вопрос, что там с документами? Ответ: в январе будут. На вопрос о задержке, говори, мол у чехов Рождество и много выходных
В общем, весь январь нас завтраками кормила.
В январе пришло приглашение только мне с 30.01.2019 по 29.04.2018, а мужа будет только в начале марта(с 04.03.2018). И то это только с ее слов, насколько это правда нам не извнстно
Посредник своей вины не видит в том, что документы по рознь делаются, спихуют все на Чехов. В законе ничего по этому поводу не могу найти.
Можете что то посоветовать?
С учетом того, что это все длится уже 4 месяца, мне уже и ехать никуда не хочется.
Агенство своей вины не признает и деньги возвращать отказывается
Сразу оговорюсь, что в договоре с агенством нет конечной даты, а графе отъезд написано " по получению визы"
Anastasiya_st_ukr

Re: Вопрос по поводу трудоустройства

Сообщение NellY » Вт мар 05, 2019 6:55 pm

Бывает...я первый раз тоже пробовала работать через левое агентство (мой опыт см)...потом взялась за голову, ладно хоть опомнилась во время. теперь тут https://line-vita.ru/yuridicheskie-aspektyi-surrogatnogo-materinstva.html работаю - фирма законодательство блюдит строго.
NellY

Вернуться в Поможем друг другу. Предложения и просьбы украинских заробитчан