Какая система обучения и образования в Доминиканской республике

Приняв решение о переезде за границу, вы делаете сознательный выбор. Поэтому оказываетесь максимально подготовленными к возможным трудностям. Но, скорее всего, нелегко придется членам вашей семьи, как детям, так и вашим родителям, которые не захотят менять привычный образ жизни. В этом разделе форума вы сможете обсудить проблемы, которые неминуемо возникнут у вас в связи с переездом в чужую страну, получить совет специалиста и помочь своим близким быстрее адаптироваться.

Какая система обучения и образования в Доминиканской республ

Сообщение Sergey » Чт май 23, 2013 9:54 pm

Добрый день! Я собираюсь уезжать с семьей в Доминиканскую республику (мой муж там получил работу) минимум на несколько лет. Нашему сыну 3 года. Меня интересует, как в Доминикаснкой республике обстоит дело с образованием. Например, я бы хотела отдать ребенка в детский садик, потом школа ... Как быть? Боюсь, в такой бедной стране быть не может быть хороших перспектив для образования сына ...
Sergey

Re: Какая система обучения и образования в Доминиканской рес

Сообщение Igor » Сб май 25, 2013 5:31 pm

Dasha, на самом деле Доминиканская республика - далеко не бедная страна. на первый взгляд - да, есть ощущение бедноты, но на самом деле в стране очень много богатых людей и для них созданы условия: например, школы, которые Вас интересуют. Есть частные школы, в которых образование на очень высоком уровне, садики тоже отличные, детей туда можно отдавать уже с 9 месяцев, отличный уход, условия. Когда вы приедете, я уверена, вы быстро познакомитесь с русскими, Которые там живут уже несколько лет (а их там, поверьте, очень много, не пропустите), вы узнаете, где садик находится, сколько стоит и т.д. то же самое касается и школы. А в какой город вы едете?
Igor

Сообщение Igor » Сб май 25, 2013 5:31 pm

опа. у меня сеструха тока вернулась с донимиканы.
сказала там они все неучи.
и что наших любят, тк трудолюбивый народ. сказала страна бедная
но ничего плохого НЕ рассказывала, говорила что все было нормально. она там работала в баре, на кухне.
тока туда лететь далеко и дорого!
Igor

Сообщение zeeshan002 » Пн май 11, 2015 12:46 pm

Уважаемый Собеседник, согласно Закону № 286/1998 (изменен законом № 189/2002) "Об иностранцах", виза для въезда в Италию не требуется гражданам ЕС, резидентам США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Израиля. Для граждан третьих стран: России, Белоруссии, Украины обязательным является получение визы, которая соответствует цели поездки в страну.
zeeshan002

Сообщение Vadik » Вт дек 26, 2017 9:53 am

Это еще актуальная информация или сейчас уже другие законы действуют?
Vadik

Вернуться в Семейные и детские проблемы при переезде за границу