Нужен совет по трудоустройству за рубежом! Первый раз собира

Очень часто, отправляясь на заработки в другую страну, люди не имеют никакого конкретного представления о том, что их может там ожидать. Даже, если вы устроитесь на работу легально, с помощью надежного и проверенного посредника, могут возникнуть трудности в отношениях с работодателем, конфликты с полицией, да и просто бытовые проблемы. В этом разделе форума вы всегда можете задать любой вопрос, пообщаться с людьми, у которых возникали подобные проблемы, обсудить возможные пути их решения.

Нужен совет по трудоустройству за рубежом! Первый раз собира

Сообщение Thanks » Сб фев 16, 2019 12:33 pm

Привет, начнем с того, что из-за сложных жизненных обстоятельств у меня не вышло получить высшее образование в Украине и в свои 19 лет я вынуждена думать над тем, что делать дальше. Единственным выходом для меня сейчас является поездка на заработки, чтобы в дальнейшем иметь возможность устроить свою жизнь и учиться.
В интернете ищу подходящие вакансии, на которые меня могли бы взять без специальности. Но в одних агентствах не берут трубку, в других сначала о чем-то договариваемся, а потом оказывается, что у них все занято. Посоветуйте, где лучше искать работу в таких странах, как Польша, Чехия, возможно Голландия?
Лучше самостоятельно заняться оформлением визы перед тем как устроиться на работу, чтобы сразу была или обратиться к посредникам, чтобы через них все оформить сразу и найти работу? Не хочется в итоге быть обманутой мошенниками из-за неопытности. Поэтому прошу прощения за детские вопросы
Thanks

Re: Нужен совет по трудоустройству за рубежом! Первый раз со

Сообщение Anna_Anna » Вт фев 26, 2019 10:18 pm

Привет.
Я в прошлом году ездила в Польшу на завод по биометрии.
В принципе нормально для первого раза.
Были свои нюансы, но зарплату платили и проживание было хорошее.
Сейчас в фейсбуке очень много предложений, можно подписаться на группы.
Я тоже сейчас ищу работу, но хочу уже нормально по рабочей визе и без ночных смен.
Агенствам как то не доверяю, но всеравно получаеться работа через посредника в любом случае.
Как то так.
Anna_Anna

Сообщение PV977 » Ср окт 16, 2019 2:49 pm

Доброе время суток, можно найти работу здесь easttrees.com.pl желающим найти рабочее место без проблем. Не бойтесь ехать первый раз, проверенная фирма.
PV977

Сообщение anna.dobroriz7 » Пт ноя 08, 2019 3:59 pm

Ну не знаю стоит ли ехать по безвизу... Меня чуть в Чехии менты не спаковали и не депортировали. Очень грустная история была:(( во второй раз уже ехала через фирму-работодателя (с агентурами не хотелось связываться, наслышалась от знакомых как они людей обворовывают..)
Быстро всё оформили и встретили по приезду, короче норм ребята, проверенные))) Просто если кому-то будет интересно то вот их сайт artviko.com.ua. Если кто надумает ехать, давайте со мной, следующий заезд в январе.
anna.dobroriz7

Вернуться в Полезные советы «бывалых» заробитчан