Мотомир Украина

С гражданами Украины, находящимися в чужой стране, может произойти любая ситуация как по его вине и непредусмотрительности, так и в силу более глобальных обстоятельств: природных катаклизмов, техногенных катастроф, военных конфликтов. Все предугадать невозможно, и жизнь оказывается гораздо сложнее, чем это можно себе представить. В этом разделе форума вы можете обсудить способы выхода из таких ситуаций и узнать, к кому можно и обязательно нужно обращаться за помощью.

Мотомир Украина

Сообщение sasha1990 » Вс мар 08, 2020 9:08 am

Привет всем, ребята, хотелось бы поговорить о мотоциклистах и их мотоциклах. Так как мой сын вечно выпрашивает купить ему мотоцикл. Ну а естественно как родитель, очень беспокоюсь за его последствия.. Правду говорят, что уже изобрели такие мотоциклы, которые стоят ровно и не падают? И на них уже невозможно упасть и не дай бог разбиться? или это все маркейтинговый ход? Может есть у вас в закладках, какой нибудь хороший форум о мотоциклах. Думаю, мой сын с радостью бы заинтересовался таким блогом) Пишите свое мнение по этому поводу, будем общаться..
sasha1990

Re: Мотомир Украина

Сообщение zvarr » Пн мар 09, 2020 2:16 pm

Если у вас такая паника,так лучше вообще ничего не покупать. Машины и то бьются а вы хотите мотоцикл который не падает. Есть квадрациклы, на 4 колесах. Так все зависит от вождения и опыта водителя. Может сначала пройти курсы на разрешения вождения именно мотоциклов? там получит опыт. и может пропадет желание прокатиться с ветерком.
zvarr

Сообщение sasha1990 » Пн мар 09, 2020 4:29 pm

Соглашусь, как говориться "волков бояться, в лес не ходить.. ". Но, думаю нужно, естественно, для начала пройти курсы, а лучше отучиться на права.. А потом пусть уже решает сам. А на счет "пропадет желание" , думаю, что наоборот еще больше появиться)) Вы же знаете этих подростков, у них как что-то разгорелось, то все..
sasha1990

Сообщение jorta » Пн мар 09, 2020 6:37 pm

zvarr писал(а):Если у вас такая паника,так лучше вообще ничего не покупать. Машины и то бьются а вы хотите мотоцикл который не падает. Есть квадрациклы, на 4 колесах. Так все зависит от вождения и опыта водителя. Может сначала пройти курсы на разрешения вождения именно мотоциклов? там получит опыт. и может пропадет желание прокатиться с ветерком.

Если у Вас самый большой страх, что упадет ребенок из квадроцикла, то с того же автомобиля могут упасть. Так, что же такие плохие мысли от себя лучше гоните. И потому объясните ему о безопасности вождения.
jorta

Сообщение Baraban » Пн мар 09, 2020 7:06 pm

Если есть стремление и желание водить мотоцикл, то стоит так же побеспокоится об обучении езде на этом виде транспорта. Реально, мотоциклы теперь считаются опасными именно потому, что многие молодые люди любят на них гонять не по правилам. А если все нормально, то и с обычного мотоцикла никто не свалится.
Baraban

Сообщение jorta » Пн мар 09, 2020 7:31 pm

Baraban писал(а):Если есть стремление и желание водить мотоцикл, то стоит так же побеспокоится об обучении езде на этом виде транспорта. Реально, мотоциклы теперь считаются опасными именно потому, что многие молодые люди любят на них гонять не по правилам. А если все нормально, то и с обычного мотоцикла никто не свалится.

Все это случается, так как наши люди теряют контроль над собой и потом может сыграть алкоголь в человеке, в молодом возрасте контроля нету! Потому не думайте о плохом, а проблемы могут случится и даже на ровной дороге!
jorta

Сообщение Baraban » Вт мар 10, 2020 9:18 am

Да, реально, мотоцикл в некотором роде очень удобный вид транспорта. И если бы не цена, как на некоторые автомобили, то очень неплохо, конечно, иметь еще и мотоцикл. А что, если средства позволяют, то можно для начала и прокат мотоциклов https://topmoto.pro/ride использовать, теперь такие реально крутые мотоциклы, что нередко как автомобиль и даже круче. Я бы не против такой иметь.
Baraban

Сообщение zvarr » Вт мар 10, 2020 9:57 am

sasha1990 писал(а):Соглашусь, как говориться "волков бояться, в лес не ходить.. ". Но, думаю нужно, естественно, для начала пройти курсы, а лучше отучиться на права.. А потом пусть уже решает сам. А на счет "пропадет желание" , думаю, что наоборот еще больше появиться)) Вы же знаете этих подростков, у них как что-то разгорелось, то все..

Полностью с вами солидарна , что подросткам если что взбредет в голову, трудно бывает переубедить. А иногда и наоборот получаеш отдачу. Поэтому лучше мягко подталкивать , и помогать правильно решить вопрос. Я вообще за мотоцикл. У нас был такой когдато. Было здорово на нем ездить, именно ездить а не гонять. Условия были жесткие. не гонять, не падать и не нарушать. Не выполнил_все лишение прав от родителя конечно. Вот и приходилось соответсвовать. А права на вождение мы сдавали.
zvarr

Сообщение vasuluy » Вт мар 10, 2020 1:05 pm

Baraban писал(а):Да, реально, мотоцикл в некотором роде очень удобный вид транспорта. И если бы не цена, как на некоторые автомобили, то очень неплохо, конечно, иметь еще и мотоцикл. А что, если средства позволяют, то можно для начала и прокат мотоциклов https://topmoto.pro/ride использовать, теперь такие реально крутые мотоциклы, что нередко как автомобиль и даже круче. Я бы не против такой иметь.

Я и сам хотел себе покупать спортивный мотоцикл, но думаю что лучше возьму мотоцикл на прокат и сэкономлю деньги. Мотоциклы что на сайте крутые, я бы также себе хотел бы на таком покататься или на квадроцикле, там смотрю они также неплохие.
vasuluy

Вернуться в Поможем друг другу. Предложения и просьбы украинских заробитчан